В Оленегорске задержали апатитского наркосбытчика

16 апреля 2020 в 16:00, Оленегорск
В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Оленегорский» задержали молодого человека 1992 года рождения, который планировал распространить на территории города крупную партию синтетических наркотиков путем «закладок».

Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел полиции. При проведении досмотра полицейскими в карманах одежды задержанного были обнаружены свертки из липкой ленты с неизвестным порошком.

Образцы изъятого вещества направили на экспертизу. По ее результатам установлено, что предоставленный для исследования материал является синтетическим наркотиком общей массой больше 5 граммов.

Следователем МО МВД России «Оленегорский» в отношении задержанного ранее неоднократно судимого жителя города Апатиты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание на срок до 20 лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter