Волонтеры Октябрьской железной дороги оказывают помощь пенсионерам-железнодорожникам

16 апреля 2020 в 13:35, Мурманская область
Октябрьская железная дорога присоединилась к общероссийской акции взаимопомощи в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки #мывместе.

В рамках акции в регионах железной дороги сформированы волонтерские штабы помощи неработающим пенсионерам Октябрьской магистрали.

Волонтеры в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Волхове, Петрозаводске и Мурманске оказывают адресную помощь пожилым людям, которые не могут самостоятельно посещать магазины и аптеки из-за режима самоизоляции.

Для организации работы по защите населения пожилого возраста от коронавирусной инфекции волонтеры Октябрьской железной дороги прошли обучение технике безопасности, правилам гигиены и общения с пожилыми людьми в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Добровольцы принимают поступающие от пенсионеров заявки, покупают товары первой необходимости, продукты, лекарства и осуществляют их доставку на дом, а также оказывают консультационную помощь для решения различных вопросов.

На сегодняшний день о проводимой работе и возможности получить помощь адресно проинформировано более 2,5 тыс. пенсионеров Октябрьской железной дороги, попавших в группу риска в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Информационная и консультационная поддержка оказана 465 пожилым людям, оформлено и выполнено 26 заявок.

Для приема заявок на оказание помощи пенсионерам Октябрьской железной дороги, оказавшимся в режиме самоизоляции, ежедневно работает "горячая линия". Необходимые лекарства и продукты волонтеры доставляют в течение суток с момента получения заявки, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter