Участники «Гастрономической карты России» из Мурманской области присоединились к марафону по безопасной доставке

16 апреля 2020 в 12:05, Мурманская область
В период пандемии коронавируса участники федерального проекта «Гастрономическая карта России», созданного при информационной поддержке Ростуризма, открыли сервисы безопасной доставки и собственные кулинарные online-курсы.

Команды из регионов и вновь присоединившиеся рестораторы готовят популярные для заказа через сервис доставки блюда региональной кухни и кухонь мира, а также блюда, разработанные в рамках проекта. Курьеры работают в масках и перчатках, придерживаясь всех необходимых мер предосторожности, действует режим «бесконтактной доставки».

Соблюдаются все возможные профилактические меры при производстве продуктов и блюд и фасовке: мониторинг состояния здоровья сотрудников проводится ежедневно, рабочие поверхности на кухнях и производстве проходят специальную санобработку.

Несмотря на то, что для многих этот сервис является убыточным, к марафону присоединилось более 100 участников проекта, которые трансформировали свой бизнес, чтобы не потерять связь с клиентами.

Инициативу по организации доставки поддержали и участники «Гастрономической карты России» из Мурманской области.

Список участников проекта в период марафона пополняется ежедневно на сайте проекта https://www.gastromaprussia.ru/online
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter