Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области уже 309 человек, зараженных коронавирусом

16 Апреля 2020, 10:53     Мурманск и область
Фото из открытых источников

За прошедшие сутки у 41 человек подтверждён результат теста на коронавирус. Общее количество подтверждённых случаев заболевания CoViD-19 составляет 309 человек, из них 15 человек вылечены и выписаны из больницы. 293 человека остаются на терапии.

Проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5321 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Сергей БолсунСергей Болсун
Интересно, а кому верить??? На одном сайте, и такие разногласия...!!! жаль скрин не вставить!
16 Апр 2020 в 11:09 #686079
adminadmin
Сергей Болсун
Эти данные на сегодня на 11:00, до этого данные были на другое время.
16 Апр 2020 в 11:17 #686084
ЦарапычЦарапыч
Я думаю, что предыдущая сводка, где сообщалось о нулевом приросте заболевших, давалась по состоянию на 23.00 15 апреля, её и тиражировали с утра. А это уже сводка "на ланч", в которую попали данные по тестированию, поступившие за ночь и утро 16 апреля. Мне думается, что так.
ПиСи. О, администрация подтвердила соображения.
16 Апр 2020 в 11:22 #686085
kackad2kackad2
Сергей Болсун
Форум
16 Апр 2020 в 12:04 #686089
Лето5Лето5
читаем вчерашнюю сводку
⏰ По состоянию на 23:30 15.04.2020 в Мурманской области подтверждено 268 случаев заболевания коронавирусом:

206 в Кольском районе
12 в Апатитах
24 в Кировске
9 в Мурманске
4 в Снежногорске
1 в Североморске
6 в Заполярном
3 в Полярном
2 в Мончегорске
1 в Кандалакше

252 человека находятся на лечении с CoViD-1

В отношении людей, вернувшихся из неблагоприятных стран, и тех, кто мог контактировать с заболевшими, предприняты следующие меры:

87 предварительно положительных результатов на коронавирус;
эти люди скорее всего перейдут в категорию больных

689 человек находятся на обсервации;
среди них могут быть выделены инфицированные.
это люди, скорее всего в Кольском районе

671 человек находятся на самоизоляции по контакту с инфицированными;
где они живут мы не информированны

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Обсерватор для подозрительных на коронавирус граждан: что это такое и как он работает?[/b
Роспотребнадзор разъяснил вопросы организации и работы обсерваторов – специальных немедицинских учреждений, развернутых на базе медицинских (письмо Роспотребнадзора от 11 февраля 2020 г. № 02/2037-2020-32). В них направляются те, кто прибыл из зараженных COVID-2019 стран, не имеет признаков заболеваний и в силу любых причин не может самоизолироваться у себя дома. Гостям обсерватора на две недели обеспечиваются изоляция и медицинское наблюдение (срок может увеличиться, если у "соседей" по обсерватору найдут коронавирус).[b] Всем постояльцам обсерватора выдадут больничный.


Устроить обсерватор можно в любых учреждениях, которые одновременно:

находятся в отдаленном расстоянии от крупных городов (санатории, профилактории, реабилитационные центры и пр.),
позволяют соблюсти требования по изоляции, обработке стоков, охраны территории и т.п.
В одну палату могут помещаться до 4-х человек (члены одной семьи, или с согласия – по гендерному признаку). Покидать палату посетителям запрещено, даже принимать пищу нужно в своей палате. Обсервируемым трижды в день измеряют температуру и четырежды отбирают материал на коронавирус (при поступлении, на 3, 10 и 11 сутки).

При выявлении заболевшего его отправляют в инфекционный госпиталь, а его соседей по палате и всех контактных лиц отправляют в изолятор на территории обсерватора. Остальным обсервируемым увеличивают продолжительность обсервации на срок инкубационного периода выявленного заболевания с момента госпитализации больного и проведения заключительной дезинфекции в помещении обсерватора.

Медики тоже не смогут покинуть обсерватор – их работа организуется в круглосуточном режиме, закрепленный персонал, занятый до окончания периода обсервации, не выезжает за пределы обсерватора и живет в общежитии для сотрудников
https://www.garant.ru/news/1333902/
где в Мурманской области находятся обсерваторы?
16 Апр 2020 в 13:23 #686102
yurascheyurasche
Проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия...
Фраза бомба!
16 Апр 2020 в 14:30 #686109
АкакьевАкакьев
С соседнего сайта: « Также губернатор сообщил, что 200 сотрудников компании «Велесстрой», трудившиеся на объекте в Белокаменке, находятся в обсерваторе. У них отрицательные тесты на коронавирус. Более ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ сотрудников компании-подрядчика получат профилактическое медикаментозное лечение. В основном заболевшие в Белокаменке, как и во всей области, переносят инфекцию в легкой форме. Их не обязательно госпитализировать в больницу.» зачем если они не болеют?
16 Апр 2020 в 17:01 #686124
kolij07kolij07
Акакьев
Их не обязательно госпитализировать в больницу.» зачем если они не болеют? шоу должно продолжаться,то есть стройка!
16 Апр 2020 в 21:57 #686167
АкакьевАкакьев
А зачем на их медикаментозное лечение деньги тратить, если до сих пор нет лекарства от ковида? Все больше на трагикомедию похоже.
16 Апр 2020 в 22:13 #686173
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх