В Молочном юные пианисты провели дистанционный концерт

16 апреля 2020 в 10:01, Молочный
В Молочненской детской музыкальной школе состоялся дистанционный академический концерт учащихся класса фортепианного отделения преподавателя Ольги Большаковой.

Преподаватели Молочненской ДМШ творчески подошли к освоению методов дистанционного обучения, многие педагоги хорошо владеют информационными технологиями для осуществления работы с учениками.

В онлайн-концерт прозвучали Менуэт F dur и Менуэт A dur Йозефа Гайдна в исполнении Арины Соловьевой и Арины Артиевой , «Детская песенка» Жана-Батиста Векерлена ( исполнительница Олеся Лиходед ) и другие инструментальные произведения. Юные пианистки сопроводили выступление иллюстрациями к музыкальным произведениям.

Галина Сучкова - преподаватель по классу баяна - проводит занятия по мессенджерам Whats App и Viber. Преподаватель дает задание, а ученики на проверку высылают аудиосообщения.

Преподаватели художественного отделения проводят занятия по электронной почте: родителям высылают задание, а родители учеников присылают выполненные работы. Было решено принять участие в конкурсах Мурманской областной детско-юношеская библиотеки имени В. П. Махаевой и МБУК ГДК "Гармония" посёлка Молочный.

Большая благодарность родителям, которые участвуют в учебной деятельности школы и всегда на связи, активно оказывают операторскую помощь своим детям.

Такая практика необычна и интересна как для преподавателей, так и для учащихся музыкальной школы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter