Жительница Никеля обокрала подругу, пока та спала у неё в гостях

16 апреля 2020 в 10:08, Никель
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже, совершенной в ее квартире по проезду Гвардейскому в поселке Никель, обратилась местная жительница 1982 года рождения.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что женщина накануне находилась в гостях у подруги. Вернувшись домой, она обнаружил пропажу наличных денег в сумме 4,5 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили в качестве подозреваемой и задержали знакомую потерпевшей. Неработающая 44-летняя местная жительница призналась в содеянном.

Она рассказала, что воспользовалась тем, что подруга, с которой они вместе употребляли спиртное, уснула. Злоумышленница осмотрела ее вещи и обнаружила ключи от квартиры потерпевшей.

Похитив их, женщина отправилась на проезд Гвардейский, проникла в чужое жилье, где обнаружила деньги и похитила их. Затем подозреваемая вернулась домой, ключи положила место.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter