В Мурманской области проведено более 11.0 тысяч тестов на коронавирус

16 апреля 2020 в 09:07, Мурманская область
В настоящее время в Мурманской области исследования на COVID-2019 организованы на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области», ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №120 Федерального медико-биологического агентства» ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П. А. Баяндина».

Все лаборатории имеют необходимые разрешительные документы, условия, оборудование и персонал для работы. Лаборатории обеспечены диагностическими тест - системами для выявления нового коронавируса. определён порядок лабораторной диагностики.

По состоянию на 15 апреля текущего года всеми лабораториями проведено более 11,0 тысяч исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей.

Лица, подлежащие тестированию на новую коронавирусную инфекцию в обязательном порядке определены Постановлением Главного государственного санитарного врача по Российской Федерации от 30 марта 2020 года №9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019»:

· лица, прибывшие в Российской Федерации с признаками респираторных заболеваний;

· контактные с больными;

· больные с внебольничной пневмонией;

· лица старше 65 лет при обращении за медицинской помощью с признаками респираторных заболеваний;

· медицинские работники группы риска;

· лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания, и персонал этих учреждений при наличии симптомов респираторных заболеваний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter