Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Трое мурманчан обогатили мошенников на один миллион рублей

16 Апреля 2020, 09:32     Мурманск
Фото из открытых источников

Так, в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратилась 49-летняя мурманчанка с заявлением о мошенничестве.

Женщина рассказала, что перевела злоумышленнику 660 тысяч рублей. Позвонивший мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с банковского счёта северянки происходят сомнительные списания.

Для их прекращения ей необходимо перевести средства на безопасный счёт. 280 тысяч рублей женщина отправила через онлайн банк, ещё 380 тысяч рублей посредством банкомата. После перевода абонент перестал выходить на связь, его номер был недоступен.

От такой же мошеннической схемы пострадала 34-летняя жительница областного центра, которая перевела мошенникам 150 тысяч рублей.

63-летняя пенсионерка под тем же предлогом перевела злоумышленникам 94 тысячи рублей, 24-летний молодой человек - 197 тысяч рублей.

Стоит отметить, что все потерпевшие знали о данных видах преступлений из СМИ. По фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде нескольких лет лишения свободы.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1518 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Игорь ТокаревИгорь Токарев
Как в известной песне -" на дурака не нужен нож....."
16 Апр 2020 в 10:17 #686069
- ArchangeL -- ArchangeL -
Печалит лишь одно, что этим ублюдкам 24 летним живущим сейчас без какой-либо совести и семейных ценностей, на удочку попадается такое поколение, которое прожило нелегкие времена. Вот бы было здорово, если когда-нибудь через 40 лет...этого гниду в его 64 года разведут такие же 24х летние ублюдки попавшиеся ему на то время.
16 Апр 2020 в 13:22 #686104
russian.bumrussian.bum
Игорь Токарев
Это здесь абсолютно не причем, сейчас время интернета, и власть мошенников которым никто не помешает. Потому что правоохранительные органы, те же мошенники.
16 Апр 2020 в 14:35 #686111
дементийдементий
Дуракам закон не писан.
16 Апр 2020 в 16:43 #686122
Александр31Александр31
- ArchangeL -
Где там написано ,что 24 летний кого то развёл???
16 Апр 2020 в 18:24 #686136
P1UKP1UK
Читай внимательнее. Там нет слов про кто разводил. Там только указан возраст пострадавших. Короновирус походу мозг цепляет)))
16 Апр 2020 в 19:00 #686141
goinggoing
Покажите мне этих "овец и баранов"! Как же так можно!? Да и сколько!? Хотя схему поменяли, я б понял, на на одно и тоже. Дурни - честное слово.
16 Апр 2020 в 21:02 #686160
- ArchangeL -- ArchangeL -
Вот глупец....если раскрыть глаза и внимательно читать, ну например как начинается предложение --> "24 летним живущим сейчас без какой-либо совести и семейных ценностей"....то можно понять, что имеется ввиду - образное мышление....так как идёт - обобщение возрастной группы с последующим примером.

P/s...Смотрю, что люди и без коронавируса не так сообразительны, а что же будет если они им переболеют....хмм.. Может ты ещё сможешь сообразить почему я привёл пример именно с 24ми....подсказка - "поколение".
И в добавок...я поинтересовался у знакомого сотрудника...и почему-то он и сказал, что чаще попадаются пенсионеры... люди в возрасте, а почему известно - они доверчивые (я например это знал...для тебя наверное будет открытие!)....а вот возраст злоумышленников почему-то поколения - "Поколение Y" ... Ещё и добавил, что статистика начала меняться - больше сейчас на удочку мошенников стали попадаться достаточно молодые люди....Как-то так.
Кстати вопрос - ты же не просто так вылез и съязвил..наверное дело в возрасте?)) А может ты мошенник...0-0.....Ахах ну это сарказм парень...извини.
16 Апр 2020 в 21:53 #686162
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх