Мурманского рецидивиста ждет срок за кражи

16 апреля 2020 в 08:32, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительное ущерба гражданину), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета), ч.3 ст.30 – п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу денежных средств с банковского счета).

По версии предварительного следствия, мужчина 9 декабря 2019 года в дневное время в помещении одного из магазинов в ТРЦ «Плазма» тайно путем свободного доступа похитил у потерпевшей мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

В ночь с 31 января на 1 февраля 2020 года обвиняемый, находясь в квартире дома 222 по проспекту Кольскому в городе Мурманска, похитил у потерпевшего мобильный телефон стоимостью 7 тысяч рублей, банковские карты и паспорт гражданина РФ.

Далее, 1 февраля в ночное время с использованием мобильного приложения путем перевода на свою банковскую карту похитил с банковского счета банковской карты потерпевшего денежные средства в размере более 90 тысяч рублей.

Кроме того, он пытался похитить аналогичным способом денежные средства в размере 5 500 рублей, однако не смог довести свои преступные действия до конца, так как операция по переводу денежных средств не бьла выполнена.

Злоумышленник ранее судим за совершение аналогичных преступлений, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter