Житель Умбы осужден за убийство

16 апреля 2020 в 08:34, Умба
Прокуратурой Терского района поддержано обвинение в отношении 62-летнего жителя поселка Умба, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 24 декабря 2019 года в ходе распития спиртных напитков в квартире одного из домов по улице Совхозная поселка Умбы Терского района между потерпевшей и осужденным произошел конфликт на бытовой почве. Далее осужденный нанес потерпевшей, 1960 года рождения, 3 удара топором по голове. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признавал вину в совершении преступления, однако в ходе судебного следствия заявил, что данного преступления не совершал, пояснив, что он уходил из дома, потерпевшая на момент его ухода была жива.

Государственным обвинителем в ходе судебного следствия представлены суду доказательства, изобличающие подсудимого и опровергающие его защитную версию.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СК РФ по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter