Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жителям Мурманской области с легким заболеванием коронавируса разрешат лечиться дома

15 Апреля 2020, 16:45     Мурманск и область
фото inserprud.ru

При лёгкой форме заболевания пациентов в Мурманской области планируется переводить на домашнее лечение. На сегодняшний день большинство пациентов в Мурманской области с подтверждённым коронавирусом переносят заболевание именно в лёгкой форме.

В этих случаях возможен вариант лечения таких пациентов на дому, как это уже сделано в Москве. При такой системе необходима чёткая уверенность в том, что население будет в
безопасности и контакт с заболевшим человеком будет исключён — это важно и для окружающих, и для самого инфицированного. Человек может непреднамеренно выйти из дома, рискуя быть оштрафованным или привлечённым в том числе даже к уголовной ответственности.

Поэтому было принято решение о тестировании такой опции, как трекер. В этом случае человеку предлагается остаться лечиться дома и добровольно использовать электронный маячок или же быть госпитализированным, чтобы проходить лечение под наблюдением врачей. Закуплена пробная партия из 120 трекеров, которые должны поступить в ближайшее время.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2065 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 21 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

zmeizmei
как контакт будет исключён. и куда я дену семью интересно?
15 Апр 2020 в 17:22 #685954
PunkerPunker
вот теперь я верю в электронный концлагерь
15 Апр 2020 в 17:54 #685962
dima-gornyakdima-gornyak
zmei
Я такой же вопрос задал на сайте РосПотребНадзора ещё 7-го числа. Вчера пришло подтверждение, что обращение отправлено на рассмотрение. Сколько ещё ответа ждать-неизвестно. Оперативность оставляет желать лучшего. Пока они дадут толковый ответ, все перемрут уже или перевыздоравливают.
15 Апр 2020 в 18:02 #685967
zmeizmei
dima-gornyak
интересно когда они принимают решение о чём они думают. какие у них в голове черви!
15 Апр 2020 в 18:42 #685970
WeldedWelded
Это примерно как ....немного умерший Смайлик
15 Апр 2020 в 19:08 #685975
Mopo351Mopo351
Идиотизм крепчает..., зачем вся эта клоунада с карантином???
15 Апр 2020 в 19:33 #685978
зис.зис.
zmei
На самом деле, это решение разумное, единственное из немногих, т.к. это исключит перегрузку больниц иначе в системе здравоохранения рухнет, если всех госпитализировать. А с семьей вы и так были в контакте, поэтому они либо уже инфицированы, либо перенесли бессимптомно.
15 Апр 2020 в 19:37 #685981
Mopo351Mopo351
зис.
Да нет, это очередной "кидок" со стороны власти, вся ответсвенность перевалена на плечи людей..., спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
15 Апр 2020 в 19:44 #685982
зис.зис.
Mopo351
а что Вы предлагаете делать, если тест на вирус положительный, а из лечения необходимо только 2-3 раза в день принять таблетку парацетамола или нурофена и это в худшем случае, а возможно, что не понадобится даже этого. Или предлагаете отправить Вас с санаторий, лечить насморк.
15 Апр 2020 в 20:05 #685988
Mopo351Mopo351
зис.
Я предлагаю в таком случае снять все ограничения не ибать людям мозг, бизнес в упадке, люди теряют работу и все изза чего???? В таком случае вся эта "пандемия" не стоит и выеденного яйца!
15 Апр 2020 в 20:10 #685990
Лето5Лето5
Mopo351 писал(а):
зис.
Да нет, это очередной "кидок" со стороны власти, вся ответсвенность перевален...

вы очень внимательно послушайте, что сказал сегодня Путин.
Только ОЧЕНЬ внимательно
15 Апр 2020 в 20:12 #685991
зис.зис.
Mopo351
это другой разговор и с этим согласен, частично. Но принятое решение - из разряда разумных.
15 Апр 2020 в 20:33 #685993
Russin_75rRussin_75r
[quote="Лето5"]
Mopo351 писал(а):
зис.
вы очень внимательно послушайте, что сказал сегодня Путин.
Только ОЧЕНЬ внимательно

Будьте любезны "Лето5", прокомментируйте пожалуйста, как можно доступно понятным языком, для народа.
Спасибо.
15 Апр 2020 в 21:02 #685999
WeldedWelded
Лето5
Ну так расскажите что там интересного...для простого россиянина
15 Апр 2020 в 21:21 #686002
Mopo351Mopo351
Лето5
очередной обход вокруг среднего пальца, больше там нечего слушать...
15 Апр 2020 в 22:09 #686015
Глеб РукоедовГлеб Рукоедов
какая новость... но много но
15 Апр 2020 в 22:17 #686017
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Лето5 писал(а):
Только ОЧЕНЬ внимательно ..

Губернатор Мурманской области планирует закупить 2 тысячи(!) трекер-браслетов для тех, кто «переносит коронавирус легко и бессимптомно». На это будет выделено 1 миллион 479 тысяч рублей.

Теперь я хочу задать вопросы, которые должны задать этому губернатору пара сообразительных советников, если они у него есть.

1. Это браслеты, как для заключённых?, то есть, можно ли их самому снять?

2. Если можно самому снять, то где гарантия, что больной коронавирусом не снимет браслет, не оставит его дома и не пойдёт погулять?

3. Если браслет не снимается, то какое право имеет власть надевать «тюремный» браслет на не осуждённого человека? Что скажут по этому поводу адвокаты, когда этот человек обратиться в суд? Что говорит по этому поводу законодательство, которое пока никто не отменял. Что думают защитники прав человека, которые пока в России существуют?

4. Что будет делать губернатор с 2 тысячами браслетов, когда пандемия закончиться? Продаст? Будет ждать новой пандемии? Найдёт другой способ использования? Какой способ?
5. Кстати, а почему именно 2 тысячи браслетов? Чем оправдана цифра? Губернатор знает заранее цифру заболевших, причем заболевших «легко и бессимптомно»?
Форум
15 Апр 2020 в 22:34 #686021
МураПушаМураПуша
Merimies Bergamosta
Суды работают через скайп сейчас, подавайте, потом напишите, что было)))))).
А чего вы не подаете в суд за такую хрень, как самоизоляция? Это понятие юридическое? Да за 90% того, что сейчас происходит, можно подать в суд. Одна печалька - суд не работает, они на удаленке. А что вам там в скайпе, какой приговор вынесут...... рассказывать надо?))))
15 Апр 2020 в 23:12 #686029
Mopo351Mopo351
Merimies Bergamosta
сейчас под эту тему на браслеты посадят всех неугодных власти людей, ведь короновирус "диагностируется" по необходимости...
15 Апр 2020 в 23:25 #686031
Лето5Лето5
[quote="Russin_75r"][quote="Лето5"]
Mopo351 писал(а):
зис.
вы очень внимательно послушайте, что сказа...

просто прослушайте, что сказал Путин и всё. можно замедленно
зачем комментарии?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Mopo351 писал(а):
[b]Merimies Bergamosta

сейчас под эту тему на браслеты посадят всех неугодных власти людей, вед...

вас ещё не посадили?
странно
15 Апр 2020 в 23:27 #686032
NoahNoah
Лето5
идет этот йух вместе с тобой! долгой и пешей эротической!
16 Апр 2020 в 01:29 #686046