В Мурманске будут судить мужчину за разбойное нападение

15 апреля 2020 в 14:49, Мурманск
Следствием установлено, что ранее судимый мужчина 1988 года рождения в мае 2019 года заранее замаскировав свою внешность при помощи куртки с капюшоном и маски, зашел в помещение организации, расположенной по проспекту Кольскому в Первомайском районе Мурманска с целью хищения денежных средств.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он направил предмет, внешне схожий с огнестрельным оружием в сторону находящихся в здании двух сотрудниц и потребовал передать ему денежные средства, имеющиеся в кассе организации.

Показывая всю серьезность своих намерений, преступник, схватив за руку одну из девушек, повалил ее на пол. И продолжая угрожать, передал другой сотруднице полиэтиленовый пакет с требованием сложить туда денежные средства.

Сотрудница организации, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выполнила требование мужчины, поместив в пакет всю имеющуюся наличность, а именно 380 тысяч рублей.

Злоумышленник, получив деньги, скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудников полиции с участием бойцов СОБР Росгвардии личность мужчины была установлена.

24 июля 2019 года он был задержан сотрудниками уголовного розыска и в этот же день следователем ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчину может ожидать до 12 лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter