Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Чибис: "У многих жителей Мурманской области коронавирус протекает бессимптомно"

15 Апреля 2020, 14:05     Мурманск и область
Андрей Чибис: "У многих жителей Мурманской области коронавирус протекает бессимптомно"

На брифинге 15 апреля губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил об обстановке с коронавирусом в регионе.

- У многих в регионе коронавирус протекает бессимптомно. Если раньше была клиника, например, повышенная температура тела, то сейчас таких признаков нет, - отметил Андрей Чибис.

Это, по его словам, вызывает опасения, потому как человек может быть носителем вируса, не подозревать об этом и заразить других, потому как они могут выйти в магазин, пойти на плановое обследование в поликлинику.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4352 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

gfgf30gfgf30
МУРМАНСК, 15 апреля 2020, 14:24 — REGNUM Две тысячи трекер-браслетов закупит Мурманская область для отслеживания передвижений зараженных коронавирусом. Об этом заявил губернатор региона Андрей Чибис.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2917431.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
15 Апр 2020 в 15:33 #685929
МураПушаМураПуша
В принципе, я согласна с такой мерой, при условии, что здоровым можно передвигаться нормально. Дома должны сидеть больные, а не здоровые. Если здоровые будут сидеть дома, то и они станут больными. А раздолбаев, которые в больном состоянии шляются, сажать на электронный поводок.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

И их наказывать рублем за нарушения карантина, а не здоровых людей.
15 Апр 2020 в 15:53 #685932
TigretteTigrette
Ну так таким макаром придуманный режим "самоизоляции" можно вообще никогда не снимать...
15 Апр 2020 в 15:57 #685934
oooooooooooooooo
МураПуша
не будьте наивной, следующая стадия будут браслеты для остальных с мотивировкой "не приближаться к очагам инфекции"
15 Апр 2020 в 16:15 #685942
ЦарапычЦарапыч
Tigrette
А он и не будет официально снят. Начинается эпоха тотального контроля и ограничений.
15 Апр 2020 в 16:17 #685943
PunkerPunker
Царапыч
Полностью согласен, никто не собирается завозить маски, антисептики, а вот браслеты qr коды уже тут
15 Апр 2020 в 17:43 #685960
tanyushatanyusha
Власть идет по самому тупому пути! Сейчас неодходимо организовать тестирование как на вирусоносительство, так и на антитела, т.к. Потребнадзор уже утверждает, что 40% переносят корону бессимптомно. Если выявлен вирус - на лечение, если не выявлен- на изоляцию, а если выявлены антитела - на работу. А держать всех в изоляции смысла нет, кроме подрыва экономики и озлобления населения.
15 Апр 2020 в 18:01 #685965
bukin_v65bukin_v65
Чибис-светила медицины,он все знает про коронавирус.
15 Апр 2020 в 19:22 #685976
vyctoriusvyctorius


15 Апр 2020 в 20:01 #685987
Лето5Лето5
tanyusha писал(а):
Власть идет по самому тупому пути! Сейчас неодходимо организовать тестирование как на вирусоноситель...

Если выявлен вирус - на лечение, если не выявлен- на изоляцию, а если выявлены антитела - на работу.
у всех не выявлен, поэтому все на самоизоляции.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

bukin_v65 писал(а):
Чибис-светила медицины,он все знает про коронавирус....

его консультируют, знающие о вирусах специалисты Смайлик
а что знают о вирусах посетители хибин?
15 Апр 2020 в 20:06 #685989
МураПушаМураПуша
oooooooo
Не буду сейчас вдаваться в подробности и обсуждения сегодняшнего настоящего, я немного о другом, но очень близком. Лет 20 назад у меня была интересная начальница, вся такая футы-нуты и все такое, да еще и блондинка, короче, посмеивались мы над ней. И было у нее одно из таких футы-нуты закидонов: она не пускала на работу больных с соплями, кашлем, температурой... Со сломанной ногой можно, с соплями - нет. Проблематично взять больняк? Отлежись дома 2-3 дня, пройдут симптомы - выходи. Знаете, коллектив был маленький, и только переболев пару раз все вместе из-за долбо*бов, пришедших на работу с температурой, я начала ее уважать, как руководителя. Такая история из жизни.
15 Апр 2020 в 20:40 #685994
Russin_75rRussin_75r
О, как все серьезно то...
А может ЭТО не ЭТО, ну совсем так...
15 Апр 2020 в 20:54 #685997
oooooooooooooooo
МураПуша
ну это фантастика, выдуманная на ходу, и это не причём тут, речь о радости клеймения больных а вот это реалии нашего злобного общества Смайлик
16 Апр 2020 в 07:45 #686052
Семен СВСемен СВ
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между Мурманом и морем гордо реет мелкий чибис, птах неведомый тут прежде.

Писюном волны касаясь, и стрелой взмывая к тучам, он кричит, что будет жёстким карантин, пусть слышит Путин!

В этом крике — жажда славы, писюна длины мерило. Запретить, закрыть всё на фиг! Или птах не губернатор?

Чайки стонут в карантине, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред птахом.

Чибис понял, что рыбалка - худшее из зол на свете! Ведь над морем злобный вирус пляшет в пене, в борт вцепляясь.

Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поёт, и рвется вирус к высоте навстречу птаху.

Гром грохочет. Птах в угаре запретил ловить всем рыбу.. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.

Птаха носится, как демон, — глупый демон карантина — и смеется, и рыдает... Главное, чтоб слышал Путин!
Его гнева — чуткий чибис лихорадочно боится.

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Рыбаки сидят без дела. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит.

Буря.. Скоро грянет буря!
16 Апр 2020 в 15:52 #686116
БардадымБардадым
Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
16 Апр 2020 в 16:24 #686119
vyctoriusvyctorius
***51.RU
Цитата:
Все пытаюсь, "vyctorius", вас услышить... но никак не получается....
У нас здесь, на форуме, что то не так...?

Если Вы относительно видео, то это не на сайте что-то не так, это у Вас что-то не так.
Смените браузер, обновите флешплеер.
16 Апр 2020 в 18:48 #686138