Виноват пилот- следственный комитет России завершил расследование в отношении командира сгоревшего Superjet, летевшего в Мурманск

15 апреля 2020 в 13:55, Мурманская область
Почти год назад, 5 мая 2019 в аэропорту Шереметьево в Москве произошла трагедия, унесшая 41 жизнь. Сегодня стало известно- главное управление по расследованию особо важных дел СК завершило расследование по уголовному делу в отношении командира воздушного судна RRJ-95B Дениса Евдокимова.

В ведомстве отметили, что Евдокимов обвиняется в нарушении правил безопасности полетов, что привело к смерти двух и более лиц (часть 3 статьи 263 УК РФ)."Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, командир самолета, следовавшего сообщением "Москва - Мурманск", 5 мая 2019 года после возвращения в аэропорт вылета "осуществил грубую посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта "Шереметьево".

В Следственном комитете отметили, что по данным бортовых регистраторов разбившегося судна, во время полета "самолет адекватно реагировал на управляющие воздействия пилота". "Эти сведения опровергают версию обвиняемого о возможной неисправности воздушного судна", - передает "Интерфакс".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter