В Апатитах собрались команды страйкболистов Мурманской области

14 октября 2010 в 09:01, Апатиты
В страйкбол играют настоящие мужчины. И не просто играют, а имитируют боевые действия. На этот раз участникам предстояло довести группу гражданских из начальной точки до ущелья Шорохов.

На старте собрались команды страйкболистов из Апатитов, Мончегорска и Кировска, а также представители военно-патриотического клуба «Лидер». Они будут охранять основную колонну. Группа диверсантов, которая высадилась раньше, в этот момент уже успела отойти на приличное расстояние и занять позиции.

- Все мы смотрели фильм про диверсантов. Двух человек достаточно, чтобы сдержать целое подразделение. У нас не так много людей, которые прошли горячие точки. Мы ещё только обучаемся работе в крупном подразделении, это тоже наука, - говорит Алмаз Биктимеров, руководитель военно-патриотического клуба «Лидер».

Главная задача четырёх диверсантов — задержать основную колонну. Каждое попадание в противника — пять минут остановки. Время суммируется и в итоге после обстрела колонна может встать надолго. Кстати, оружие игроков вполне можно принять за настоящее.

В арсенале команд также газовые пистолеты, ножи и гранаты. Страйкбол основан на честности играющих. Ведь пластиковые шарики не оставляют следов на одежде, поэтому понять попал стреляющий в противника или нет практически невозможно.

Некоторые из участников игры побывали в горячих точках, и для них страйкбол — это скорее вид спорта, позволяющий поддерживать физическую форму и навыки. А вот для ребят, которые ещё пороху не нюхали — курсантов - эти испытания хорошая подготовка к будущей службе в армии
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter