Московские мошенники «развели» на деньги двух мурманчанок

15 апреля 2020 в 13:34, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции Мурманска с заявлением о хищении денежных средств обратилась 67-летняя местная жительница.

Пенсионерка  сообщила сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он проинформировал северянку о попытке списания денежных средств с ее счета, а затем в ходе общения убедил мурманчанку назвать ему реквизиты банковской карты, CVC-код и приходящие в СМС-коды безопасности.

Женщина предполагала, что абонент позаботится о том, чтобы уберечь ее накопления от злоумышленников. Но вместо этого произошло списание денежных средств в сумме свыше 36 тысяч рублей.

В полицию с заявлением о хищении более крупной суммы денег с банковского счета обратилась 35-летняя жительница областного центра.

Аналогичным способом мошенники лишили потерпевшую свыше 76 тысяч рублей.Полицейскими установлено, что злоумышленники воспользовались телефонными номерами, зарегистрированными на территории города Москвы.

По фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter