В Мурманской области объявлен конкурс литературных работ «Напиши письмо другу на саамском языке»

15 апреля 2020 в 12:44, Мурманская область
Центр народов Севера приглашает принять участие в конкурсе литературных работ «Напиши письмо другу на саамском языке».

Конкурс проводится в целях сохранения и популяризация культурных традиций и родного языка коренного малочисленного народа Севера Мурманской области – саамов.

К участию приглашаются авторы, пишущие на саамском языке, достигшие возраста 6 лет, проживающие на территории Мурманской области.

Тематика письма выбирается участником по желанию и может содержать рассказ, сказку, очерк, путевую заметку с реальным или фантастическим сюжетом, легенду, предание, историю о жизни своей семьи, далеких и близких предков. Объем работы не менее 1 страницы формата А4.

Конкурсные работы предоставляются в электронном варианте (документ Word либо скан/фотография рукописного текста) с обязательным переводом на русский язык на адрес электронной почты [email protected] в срок до 17 мая 2020 года.

В письме необходимо указать ФИО автора, дату рождения, контактные данные (телефон, адрес электронной почты), место работы/учебы. Тема письма – Конкурс «Напиши письмо другу на саамском языке».

Все участники награждаются дипломами и памятными призами. Итоги конкурса будут подведены в III декаде мая в рамках Дня саамского слова. Лучшие конкурсные работы будут размещены в группах Центра народов Севера в социальных сетях Вконтакте и Фейсбук.

За дополнительной информацией можно обращаться по адресу электронной почты [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter