Мурманчанин прямо в суде оплатил алименты, чтобы избежать судимости

15 апреля 2020 в 11:56, Мурманск
В отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с мурманчанина алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Мужчина длительное время алименты не платил, ссылаясь на отсутствие постоянного места работы, в результате образовалась задолженность более 330 тысяч рублей.

Неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения и привлечение к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») не побудили должника к оплате алиментов.

В связи с неуплатой средств на содержание ребенка в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ и направлено на рассмотрение в суд.

Только в зале судебного заседания мужчина осознал, что ему грозит судимость. Он тут же оплатил всю задолженность в полном объеме. В результате уголовное дело было прекращено судом в связи с примирением сторон.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter