В Коле задержана автоворовка

15 апреля 2020 в 09:26, Кола
В отдел полиции поступило сообщение от жителя района 1985 года рождения, который заявил о хищении из принадлежащего ему автомобиля «Тойота Камри» имущества на общую сумму 5,5 тысяч рублей.

По словам мужчины, злоумышленник проник в салон машины, оставленной на улице Поморская в Коле, путем свободного доступа и забрал видеорегистратор и зарядное устройство.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Через несколько часов в дежурную часть поступила информация о том, что из другого автомобиля - «Тойота Рав-4», припаркованного на той же улице Поморская, похищен мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 20 тысяч рублей. Женщину, предположительно совершившую кражу, задержали случайные свидетели, они же и вызвали полицию.

Оперативники доставили подозреваемую в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Личность злоумышленницы было установлена, ею оказалась неработающая ранее судимая жительница города 1983 года рождения.

Она призналась в содеянном и пояснила, что испытывает материальные затруднения. Решив это исправить, подозреваемая дергала двери машин, надеясь найти незапертые. Из двух незакрытых владельцами машин она забрала вещи, которые планировала продать.

По фактам краж возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой северянки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter