Единороссы подводят итоги выборов

14 октября 2010 в 08:57, Мурманская область
В Единый день голосования состоялись выборы в семидесяти семи регионах страны. «Единая Россия» в очередной раз подтвердила свое политическое лидерство, далеко оставив позади своих политических соперников. Оценку избирательной кампании в среду, 13 октября, для ER.RU дает руководитель Мурманского регионального отделения «Единой России» Елена Третьякова:
"Победа «Единой России» не случайна. В отличии от оппозиции, у нас есть мощный кадровый резерв, поэтому единоросы участвуют в выборах всех уровней.

На сегодняшний день рейтинг «Единой России» самый высокий среди партий – более 50%. Однако, в некоторых проблемных территориях, пусть изредка, но все-таки побеждают представители оппозиционных партий. 10 октября состоялись выборы в Кировский и Кольский городские Советы. Жители ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и поселка Териберка голосовали за кандидатов в депутаты на довыборах в Мурманскую областную думу.

Вопреки прогнозам наших недоброжелателей, «Единая Россия» одержала убедительную победу в Кировске. При явке 40% наша партия завоевала 13 из 20 мест в совете депутатов.

В Североморском избирательном округе № 4 первое место занял Вячеслав Рукша – сторонник Партии, генеральный директор ФГУП «Атомфлот». За Рукшу и «Единую Россию» отдали голоса 39, 19% избирателей. В Коле выборы для Партии прошли менее успешно. От «Единой России» в местный Горсовет избрано пять депутатов. «Справедливая Россия» получила шесть мандатов. Еще четыре кандидата победили как самовыдвиженцы.

К сожалению, избирательная кампания в Коле сопровождалась грязными технологиями. Против «Единой России» в ход шли подметные листовки и откровенная ложь. Методы, которые использовали наши конкуренты, свидетельство их собственной недееспособности. Оппонентам партии Путина нечего предложить людям, и потому, они идут на откровенный обман. «Единая Россия» никогда не выигрывает выборы такими грязными методами!".

Напомним, что общий результат «Единой России» в Мурманской области на 10 октября - 19 мандатов из 36.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter