«Олкон» усиливает меры борьбы с пандемией

15 апреля 2020 в 08:11, Оленегорск
С 11 апреля введено дополнительное требование для всех без исключения сотрудников предприятия о ношении защитных очков и респираторов при перемещении на территории промплощадки, в автобусе.

Ранее на предприятии был принят ряд других мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

· Сформирован Штаб, который осуществляет мониторинг последних новостей о глобальном распространении вируса, лучших практик противодействия инфекции, внедрения новых мер защиты;

· Введен запрет на деловые поездки за границу и поездки на территории России;

· Реализуется обязательная санитарная обработка и дезинфекция всех помещений, автобусов, в т.ч. вахтовых;

· Осуществляется проверка температуры сотрудников по прибытии на работу. Работники с температурой выше 37 градусов не допускаются на рабочее место.

· С 17 марта прекращена обязательная входная проверка алкотестеров на предприятиях, входящих в «Северсталь»; осуществляются выборочные проверки для обеспечения соблюдения правил промышленной безопасности;

· Совещания переведены в онлайн-формат;

· Усилены меры по гигиене и очистке помещений;

· Распространяются расширенных рекомендаций по гигиене труда и технике безопасности среди всех сотрудников.

На период до 30 апреля максимально переведены на удаленную работу сотрудники, не участвующие в обеспечении непрерывного производственного процесса. Для соблюдения режима самоизоляции освобождены от работы сотрудники 60+ с сохранением среднего заработка.

«Наши главные задачи сейчас – обезопасить коллектив и сохранить предприятие. Мы все сталкиваемся с такой ситуацией впервые, но наш коллектив не раз выходил победителем из самых непростых ситуаций. Уверен, сможем добиться этого и сейчас.

Штаб «Олкона» по борьбе с распространением новой инфекции собирается ежедневно. Реализуются дополнительные меры, направленные на разведение потоков людей: выдано около 250 пропусков на личные авто, на линию выведены дополнительные автобусы, в горном управлении увеличено количество медицинских работников, проводящих медосмотр перед выходом на смену.

Продолжается поиск идей и предложений, которые позволят справиться с этим вызовом. «Олкон» включен в список системообразующих предприятий Мурманской области и является градообразующим предприятием.

Это возлагает на нас дополнительную ответственность за стабильность работы комбината. Спасибо каждому, кто вносит свой вклад в повышение эффективности предприятия, выполнение производственных целей в новых условиях», – отметил исполнительный директор АО «Олкон» Денис Голубничий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter