В Мурманске начал работу тренажерный центр атомного флота

14 октября 2010 в 08:56, Мурманск
В Мурманске начал работу тренажерный центр атомного флота, который во многом облегчит специалистам прохождение профессиональной переподготовки.
На предприятии ФГУП «Атомфлот» государственной корпорации «Росатом», отвечающей за эксплуатацию и содержание атомного ледокольного флота России, открылся тренажерный центр, где специалисты атомных ледоколов могут пройти профессиональную переподготовку, не покидая город, сообщает ТВ21.

Первые обучаемые приступили к занятиям в Тренажерном центре в Мурманске уже на этой неделе. Раньше для профессиональной переподготовки специалисты гражданского атомного флота регулярно, с интервалом пять лет, выезжали в Санкт-Петербург, где проходили обучение на тренажерном центре при Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова. Компания считает, что размещение тренажерного центра в Мурманске, где непосредственно базируется флот, имеет очевидные преимущества.

Уже в ближайшие месяцы преподавателями Тренажерного центра станут самые опытные ветераны атомного флота, которым сейчас предстоит получить в морской академии им. Макарова сертификаты на право преподавания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter