Жители Мурманской области могут дистанционно вернуть билеты на поезда

15 апреля 2020 в 07:20, Мурманская область
Специально для пассажиров, планировавших путешествие до 1 июня 2020 года, но вынужденных отказаться от поездки из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, холдингом "РЖД" разработана технология дистанционной отмены поездки.

Чтобы вернуть денежные средства за оформленные в кассах и неиспользованные билеты на поезда, отправляющиеся до 1 июня включительно, пассажиру можно обратиться в Единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД" по телефону 8-800-775-00-00 и заявить о своем желании отменить поездку.

Оператор зафиксирует данные пассажира и реквизиты отменяемой поездки, а также согласует с пассажиром кассу АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), где при наличии оригинала проездного документа в течение 180 дней с даты обращения можно будет вернуть денежные средства. Подробная информация о месте получения денежных средств будет предоставлена пассажиру сотрудником ЕИСЦ в виде электронного письма или по средствам автоинформирования.

Возврат электронных билетов (не распечатанных на бланке в пунктах продажи) осуществляется пассажирами самостоятельно с использованием тех веб-ресурсов, на которых они были оформлены.

Напомним, холдингом "РЖД" ранее также было принято решение осуществлять возврат средств за неиспользованные проездные документы на поезда, отправлением с 1 апреля по 1 июня в полном объеме без дополнительных сборов и плат.

С 15 апреля временно сокращена периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, еще 32 поезда будут временно отменены, включая поезд 91/92 Москва – Мурманск – Москва.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter