Апатитчанка украла карты у знакомого и пошла по магазинам

14 апреля 2020 в 15:27, Мурманск
В отдел полиции города Апатиты обратился 57-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств с банковских карт.

Со слов заявителя со счета были списаны денежные средства на общую сумму свыше 39 тысяч рублей. Сотрудники полиции, опросив потерпевшего, выяснили, что некоторое время назад к нему в гости приходила знакомая.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления - 42-летняя жительница Апатитов. Ранее судимая женщина в содеянном призналась и рассказала, что похитила банковские карты потерпевшего, когда тот уснул.

Позднее она расплачивалась картами в магазинах. Так как женщина не знала пин-коды от банковских карт, то решила воспользоваться доверчивостью продавцов, которым рассказывала, что забыла пароль и может оплатить товар частями.

Таким образом злоумышленница приобрела различные товары на общую сумму свыше 39 тысяч рублей, после чего вернула банковские карты потерпевшему через их общего знакомого.

В отношении горожанки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемой выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter