Мурманчанин снял с украденной карты более полумиллиона рублей

14 апреля 2020 в 14:21, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился мурманчанин с заявлением о пропаже денег с карты. Мужчине на мобильный телефон пришло смс о списании 526 тысяч рублей.

Северянин стал проверять свои личные вещи и не обнаружил в них банковской карты. Он пояснил полицейским, что накануне вечером отдыхал в компании случайных знакомых в одном из заведений Октябрьского района, а пропажу обнаружил лишь утром на следующий день.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний безработный, ранее судимый житель Мурманска.

Сотрудники полиции выяснили, что, когда потерпевший расплачивался по счёту, злоумышленник запомнил пин-код карты.

После убедился, что за его действия никто не наблюдает и незаметно вытащил карту, а дойдя до ближайшего банкомата, обналичил ее. Украденные средства мужчина потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter