Жителей Мурманской области приглашают принять участие в онлайн-фестивале дизайна и иллюстрации

14 апреля 2020 в 12:33, Мурманская область
С 17 по 19 апреля северян приглашают на онлайн-фестиваль дизайна и иллюстрации «AFFLATY». Мероприятие будет интересно начинающим дизайнерам и иллюстраторам, а также всем, кто готов размышлять о том, как дизайн помогает решать проблемы общества. Организатор – одноименное дизайн-агентство при поддержке проекта «Дизайн-субботник».

На лекциях и дискуссиях участники обсудят дизайн в образовательном аспекте и дизайн как социальный инструмент. Основатель агентства «AFFLATY» Саша Лисовик расскажет о формировании сообщества дизайнеров и творческих людей.

Графический дизайнер Соня Погуц представит один из текущих трендов дизайна и поделится советами, как начинающему дизайнеру выстроить процесс обучения.

О дизайне как способе мышления можно будет узнать на лекциях Татьяны Батовой – преподавателя кафедры искусств и дизайна МАГУ, члена Санкт-Петербургского союза дизайнеров, каллиграфа.

Иллюстратор Кира Ширяева в режиме онлайн проведет мастер-класс по иллюстрации для начинающих, включающий теорию и практические занятия.

Организаторы запланировали онлайн-трансляции, а также интерактивы на платформе Zoom, для участия в них понадобятся камера и микрофон.

Фестиваль пройдет бесплатно, участников ждут три трансляции в день продолжительностью по 45-50 минут. Также организаторы планируют вести запись лекций.

Обязательная регистрация на фестиваль здесь: https://forms.gle/3q5g7Lx2sA87M34x5
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter