Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Ограничительные меры в Апатитах и Кировске продлены до 30 апреля

14 Апреля 2020, 12:21     Апатиты
Ограничительные меры в Апатитах и Кировске продлены до 30 апреля

В связи с сохранением угрозы распространения на территориях муниципальных образований Мурманской области новой коронавирусной инфекции COVID-19 постановлением Правительства Мурманской области от 13.04.2020 № 202-ПП ограничительные мероприятия на территориях муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией продлены до 24.00 часов 30.04.2020.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9754 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 71 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

АкакьевАкакьев
Предлагаю перенять передовой опыт Мончегорска и разрешить выезд в отпуск.
14 Апр 2020 в 19:35 #685764
sny79s@ny79
Акакьев
Вот первая здравая мысль!
14 Апр 2020 в 20:11 #685767
Лето5Лето5
Акакьев писал(а):
Предлагаю перенять передовой опыт Мончегорска и разрешить выезд в отпуск....

а кто вас пустит в другие области без карантина?
14 Апр 2020 в 20:28 #685772
АкакьевАкакьев
Это уже другая проблема... в деревне решаемая.
14 Апр 2020 в 20:57 #685779
дядя Федордядя Федор
Лето5
Постов, на границах областей ещё нет... Официально по приезде в место использования отпуска, надо сообщить в местную администрацию и сесть в карантин.... Но в деревне площадь поболее чем в квартире, не 50-60 м², а 15 соток, карантинься как хочешь... Хош, огород вскапывай, хош траву прошлогоднюю убирай... Работы непочатый край... и никто не запрещает шарахаются на улице, у себя во дво́ре...
14 Апр 2020 в 21:06 #685780
вася не пупкинвася не пупкин
Акакьев
А у меня не прокатило. Хотел на свой заветный гектар поехать, сказали сиди в городе.
Правильно кстати сказали.
Всех Москвичей завернули на подъезде и на карантин, штрафы уже даже понавыписывали
14 Апр 2020 в 21:13 #685781
дядя Федордядя Федор
вася не пупкин
Это в какой губернии?
14 Апр 2020 в 21:16 #685782
АкакьевАкакьев
вася не пупкинтут мониторить надо, есть запрет или нет. В Карелии пока нет. Да и одна лесная дорога есть, как запасной вариант.
Конечно смешно, хочешь изолироваться в своём доме, в деревне, а нельзя.
14 Апр 2020 в 21:16 #685783
Лето5Лето5
дядя Федор писал(а):
Лето5
Постов, на границах областей ещё нет... Официально по приезде в место использования от...

пока нет
инфицированных будет всё больше.

https://stolicaonego.ru/news/priezzhajuschih-...dnej/
По распоряжению главы республики Артура Парфенчикова, подписанного 14 апреля, приезжающие из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Мурманской области должны сообщать о своем прибытии на горячую линию карельского Минздрава по телефону 8-800-201-06-57.
Гости Карелии обязаны обеспечить 14-дневную самоизоляцию.
Исключение составляют прибывшие в наш регион в служебную командировку.

Кроме того, глава республики распорядился, чтобы работодатели рассмотрели вопрос об увеличении продолжительности вахты в соответствии с трудовым законодательством. Тех, кто прибыл на вахту из других районов республики или из-за ее пределов, должны допускать к работе только после обязательного обследования на коронавирус.
полагаю, что в других областях через пару дней будет тоже самое
14 Апр 2020 в 21:20 #685784
вася не пупкинвася не пупкин
дядя Федор
Татарстан
14 Апр 2020 в 21:25 #685786
swat691swat691
Вот педерасты! А отпуск-то идёт... Смайлик
14 Апр 2020 в 21:32 #685787
дядя Федордядя Федор
Лето5
Ну такие же законы и на Рязаньщине, Псковщине, Владимирщине, Ивановщине, Курской и д.р... Ну почти под копирку... Но транзит не запрещен... Максимум, что проверка температуры и визуальный осмотр..

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

swat691
Тут главное санки большие сделать, погрузить машину на них и тихонечко, под покровом ночи, в обход поста ручками или на буксире снегохода протащить... А на трассе никому до тебя дела нет...
14 Апр 2020 в 21:39 #685788
vyctoriusvyctorius
Лето5
Цитата:
Гости Карелии обязаны обеспечить 14-дневную самоизоляцию.
Исключение составляют прибывшие в наш регион в служебную командировку.

Если приехал на пару-тройку деньков погостить, то наверняка с собой заразу какую привёз - сиди и самоизолируйся две недели, а потом уже гости. А вот те, которые в служебную командировку прибыли - это же более ответственные люди, они на работе и всякими глупостями не занимаются, заразу с собой никакую не возят.
14 Апр 2020 в 21:47 #685790
дядя Федордядя Федор
vyctorius
В некоторых местах, даже своим, вернувшимся из 1-2-3 дневной поездки, и по служебной необходимости, необходимо сесть на карантин...
14 Апр 2020 в 21:56 #685792
Variola_MajorVariola_Major
У меня вирус Variola Major. Я не попадаю под карантин, это, же не Covid-19? Всё паникуют про Covid-19,но забыли о Variola Major. Как - то обидно ((((
Потому я поехал отсюда. Не отдыхать. А вообще навсегда. Увидел 14 апреля снег идёт и понял что моя психика этого не выдержит, так как уже везде лето по меркам Апатитов.
я выписался из квартиры, а это значит, что больше не являюсь жителем Апатитов. Вот вам и решение проблемы. Хотите уехать - выписывайтесь.
14 Апр 2020 в 22:13 #685794
дядя Федордядя Федор
Cpktnwt
А то что снег и в средней полосе может идти, тебя не беспокоит



14 Апр 2020 в 23:05 #685808
Variola_MajorVariola_Major
дядя Федор
В Москве +16 уже было. Здесь, в этой помойке, даже летом не всегда бывает +16
14 Апр 2020 в 23:17 #685812
дядя Федордядя Федор
Cpktnwt
Ага, неделю назад, говорят было тепло, в ночь на воскресенье метель была, а сейчас , хорошо если +5, сильный ветер и дождь... Противно... Хорошо что крыша мягкой черепицей покрыта, не гремит, как у соседа через дорогу...
З.Ы. только что МЧС прислало сегодня ночью и завтра днём на терр. Р**** области местами сильные осадки виде дождя и мокрого снега, ветер 13-18 м/с, гололедица.... Рекомендуем...
14 Апр 2020 в 23:30 #685814
МураПушаМураПуша
Cpktnwt
Что вы называете помойкой?
14 Апр 2020 в 23:32 #685815
thor42thor42
Акакьев
А вдруг ты помирать затеешь в своей дзярэвне? Чего с тобой делать?
Вопрос вопросов.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

swat691 писал(а):
Вот педерасты! А отпуск-то идёт... Смайлик...


Ого! Как правильно правильнописательное про педерастов.
Наконец-то пошел литературный с правильными терминами.
Снимаю шляпу!
14 Апр 2020 в 23:43 #685817
Variola_MajorVariola_Major
МураПуша
Мурманскую область в целом. И в частности город Апатиты. Вонючий холодильник. Помойка в общем. В Москве уже +16, это сопоставимо с летней погодой в Мурманской области
14 Апр 2020 в 23:49 #685819
вася не пупкинвася не пупкин
thor42
А с этим вообще все просто.
У меня в деревне, 31 декабря днем, попали люди в аварию, насмерть.
Вечером уже похоронили.
А что делать, приходиться выкручиваться
14 Апр 2020 в 23:49 #685820
thor42thor42
Cpktnwt писал(а):
У меня вирус Variola Major. Я не попадаю под карантин, это, же не Covid-19? Всё паникуют про Covid-1...


Скажи свой адрес, Солнышко. Ну скажи.
Я приеду, 200 раз тебя застелю, а потом сожгу огнемётом всех, кто попадётся рядом вместе с бараком.
Или, хочешь?... У меня естьпаяльник. Всё для тебя! Смайлик
Киргуду! Бамбарбия! ШЮтка.

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:

Cpktnwt писал(а):
дядя Федор
В Москве +16 уже было. Здесь, в этой помойке, даже летом не всегда бывает +16...


Ты завязывай про помойку.
Вали отседа, ежели не мяса не дали.
Я думал, что ты уже махнул. А ты, вона, всё торчишь.
Тебе-ж не нравится здесь, так что-ж ты всё ноешь и не едешь отсюда.
Извини, на бензин не дам.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

вася не пупкин писал(а):
thor42
А с этим вообще все просто.
У меня в деревне, 31 декабря днем, попали люди в аварию,...


Ы-ы-ы-ы! Смайлик
Раз попали в аварию, значит пили. Если пили, значит спички есть. Если спички есть, значит кто-то закурил. Если закурили ...
Ну, и так далее. Логическая цепь.
Светлая память невиноватым. Что можно еще сказать?
15 Апр 2020 в 00:25 #685824
МураПушаМураПуша
Cpktnwt
Так уезжайте в свою любимую Москву. Вы еще здесь? Убирайтесь нахрен с моей родины! Или высказывайтесь с уважением.
15 Апр 2020 в 00:33 #685827
дядя Федордядя Федор
Cpktnwt
То что у нас -5 не холодно, а в Москве +5 это мороз, не надо забывать... Не спорю,что неделю назад, было тепло, а в ночь на воскресенье метель была, а сейчас , хорошо если +5, сильный ветер и дождь... Противно... Хорошо что крыша мягкой черепицей покрыта, не гремит, как у соседа через дорогу...
З.Ы. только что МЧС прислало сегодня ночью и завтра днём на терр. Подмосковной области местами сильные осадки виде дождя и мокрого снега, ветер 13-18 м/с, гололедица.... если к утру выпавший ночью снег не растает, то тут коллапс на дорогах будет, а вот в Апатитах, эту будет мелкой неприятностью, типа на две минуты задержусь, скидывая снег с машины... 😉
15 Апр 2020 в 00:41 #685829
thor42thor42
МураПуша писал(а):
Cpktnwt
Так уезжайте в свою любимую Москву. Вы еще здесь? Убирайтесь нахрен с моей родины! И...


Ес-ес.
15 Апр 2020 в 01:16 #685830
Variola_MajorVariola_Major
thor42
Ну я выписался из квартиры, потому адреса нет. Адрес - Российская Федерация. Выписаться пришлось, чтобы формально уже не являться жителем города Апатиты и на меня ограничения уже не действуют. Бомжом быть хорошо. Сегодня только БОМЖам зелёный свет. Езжай, куда хочешь.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

МураПуша
Родина у нас Россия. А Москва столица. И самый любимый мой город. 6 лет там жил. Ни пожалею ни про 1 день, что там прожил. А здесь живу меньше года и уже назад хочу. А тут эта тупая паника с вирусом. Ну и что, вирус? А как вы жили в прошлом году, другие вирусы тоже никуда вроде не пропали. Так ли?
15 Апр 2020 в 06:39 #685843
oooooooooooooooo
Акакьев
интересная однобокая логика, то туриков не пускать, ибо нех заразу везти (а люди тоже отпуск брали для лыж) а как повеснело, так сразу: а мы чо? мы не чо! Смайлик
15 Апр 2020 в 06:40 #685844
Variola_MajorVariola_Major
дядя Федор
На эти случаи в Москве есть метро. Так что 2-0 не в вашу пользу
15 Апр 2020 в 06:40 #685845
АкакьевАкакьев
ooooooooнам отпуск нужен не для лыж и развлечений, а в нынешней ситуации, чтобы возделать огород, чтоб было что осенью кушать. Если ты в деревню едешь, в магазин раз в неделю будешь ходить, то почему нет.
А вообще поголовное тестирование на ковид, помогло бы.
15 Апр 2020 в 07:07 #685846
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Адрес - Российская Федерация.Родина у нас Россия. А Москва столица. И самый любимый мой город. 6 лет там жил.А здесь живу меньше года и уже назад хочу


Меня терзают смутные сомнения: #тожероссиянин поди? Тех тоже в их любимый город Масквабад тянет, как в родной аул к ишаку-красаффчегу.. Да и в Апачах им не просто холодно, а "колёдно,блть!". Смайлик
15 Апр 2020 в 07:14 #685847
Variola_MajorVariola_Major
МегаВатник
Так заснеженная дыра. Катание на лыжах?нафиг надо. Адекватные едут в Альпы кататься или на Ясную поляну в Сочи.
15 Апр 2020 в 07:24 #685849
МегаВатникМегаВатник
Cpktnwt
Ты, брателло, большую АшиПку год назад совершил. Не в мурманскую суровую агломерацию, где на камнях растут деревья, ехать надо было, а в солнечную Флориду. Там хорошо, вечнотепло,пальмы/сиськи/океан/яхты/доллары/ ноуПутин и т.д. А сейчас и подавно,тем более что на ковид ты клал с прибором, да и прописки уже нет, все пути открыты , но тебя манит почему-то империя тротуарной плитки и бордюров с оленеводом на троне. Парадокс! Смайлик
15 Апр 2020 в 07:41 #685850
oooooooooooooooo
Акакьев
отпуск нужен в первую очередь для отдыха, это и активный (лыжи и огород) и пассивный (нэт, чтение, пьянство) и ситуация у всех разная, кому то, как вам, надо решать продовольственную программу, а кому то просто развлечься, и что за такое "нынешнии ситуации" что бы менять свой уклад жизни Смайлик:
15 Апр 2020 в 08:16 #685852
дядя Федордядя Федор
Цитата:
Cpktnwt
На эти случаи в Москве есть метро. Так что 2-0 не в вашу пользу


Ага, и половине народа(которое делает вид, что изображает работу) что бы добраться до метро, надо час-полтора ехать на авто... А ещё часть не приемлет этот плебейский транспорт, этим перцам надо до самого места на своем ведре доехать...
15 Апр 2020 в 09:44 #685871
Variola_MajorVariola_Major
дядя Федор
Какой час до метро. Ахаха. Я жил на метро Кантемировская, до метро 12-15 мин пешочком спокойно и 10 мин до работы ехать. АвтоБаза вобще рядом с метро
15 Апр 2020 в 09:59 #685873
Лето5Лето5
Не припомню ни одну петицию в Карелии, которая бы получила настолько массовую поддержку граждан, как выступление жителя приладожского города Сортавала Эдуарда Колобова в социальной сети "ВКонтакте", обеспокоенного наплывом в республику приезжих из крупных российских мегаполисов. Петиция под лозунгом "Карелия против туристов во время "путинских нерабочих дней" состоит всего из четырех предложений, но менее, чем за трое суток ее подписали свыше 60 тысяч человек, а это около десяти процентов населения региона.

"Часто вижу новости о том, что москвичи и питерцы едут в Карелию, чтобы переждать эпидемию, – написал житель Сортавалы. – И очень страшно, что власть это игнорирует. Причем наши местные власти собрались встречать их с хлебом и солью. Путин сказал всем сидеть дома, это карантин, а не каникулы!".
ично я увидел в петиции только вполне обоснованный страх перед реальной угрозой распространения смертельно опасного заболевания, которому будет способствовать неконтролируемый поток "карантинных" туристов. Но очень многим показалось, что лозунг "Карелия против туристов во время "путинских нерабочих дней" чуть ли не разжигает ненависть по отношению к москвичам или питерцам, которые хотели бы переждать эпидемию в карельских лесах. А некоторые чересчур впечатлительные особы даже обвинили тех, кто подписал петицию, в нацизме.

может и бить будут Смайлик
https://stolicaonego.ru/read/spasite-nas-ot-s...hsja/
15 Апр 2020 в 10:11 #685874
МегаВатникМегаВатник
Cpktnwt
У меня для тебя плохие новости.
Пассажиры пожаловались на очереди на вход в метро Москвы из-за пропусков

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/04/2020/5e96a69...24b76
15 Апр 2020 в 10:15 #685875
дядя Федордядя Федор
Cpktnwt
Цитата:
В Москве +16 уже было.


Вот именно, что было...

Сегодняшнее утро... Недалеко от Нерезиновска...
Соседка прикалывается, зачем вы снег привезли...

А я ей, сама зимой просила, это доставка такая тормознутая...





15 Апр 2020 в 10:43 #685881
yurascheyurasche
Cpktnwt
Зря Вы так про помойку...нехорошо...ой нехорошо...
15 Апр 2020 в 11:55 #685896
МураПушаМураПуша
Cpktnwt
Чего сидим в Апатитах? Нужен какой-то волшебный пинок для ускорения? Или в любимом городе сейчас некомильфо по сравнению с Апатитами?
У таких, как вы, ни родины, ни совести. Пожалуйста, не общайтесь со мной, мне неприятно.
15 Апр 2020 в 12:32 #685901
Variola_MajorVariola_Major
МураПуша
Снимите карантин сразу свалю
15 Апр 2020 в 12:42 #685905
CHerIMCHerIM
Цитата:
Снимите карантин сразу свалю
Так в чем же дело?
Цитата:
на меня ограничения уже не действуют
15 Апр 2020 в 12:50 #685907
Variola_MajorVariola_Major
CHerIM
В Москве ещё тоже все как чокнулись. Батьку Лукашенко нам надо. Трактор лечит. Работа лечит
15 Апр 2020 в 14:08 #685919
.NORD.NORD
□□□Смайлик ◇◇◇
15 Апр 2020 в 14:59 #685926
МураПушаМураПуша
Cpktnwt
Так вы бомж, в чем проблема..

Добавлено спустя 44 секунды:

Просто писаете в свою Москву ехать.
15 Апр 2020 в 15:41 #685931
дядя Федордядя Федор
Cpktnwt
Цитата:
Снимите карантин сразу свалю

Кто реально захотел, тот уже не на Кольском... А тут только слова: я бы свалил, да кабы была возможность... Лыжи на ноги и вперёд с Тик-губы к Пиренге, а там автостоп, или вдоль железки к Питкулю... Или магнитофуры ходят регулярно... В их кузове любая легковушка поместится...😉
15 Апр 2020 в 16:15 #685941
Лето5Лето5
сейчас в Апатитах-Кировске более безопасно, чем в Москве.

В Москве за сутки принудительно госпитализировали более 200 инфицированных COVID-19, нарушивших обязательный карантин, сообщает в Telegram столичный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

Эти люди должны были находиться в самоизоляции на основании оформленного специального согласия. Всем нарушителям выписали штрафы. Заболевших доставили в обсервационные центры в Царицыно, Крылатском, Химках и Алтуфьево для принудительного лечения. Там они будут находиться до полного выздоровления.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e96d1139a7947..._top6
каждый инфицированный мог заразить 2 человек, и тд Смайлик
в Апатитах выявили двух, только двух инфицированных и их окружение
Форум
15 Апр 2020 в 23:13 #686030
дядя Федордядя Федор




16 Апр 2020 в 00:05 #686038
Лето5Лето5
дядя Федор
вам, в вашей подмосковной деревне местные жители претензий ещё не предъявляли?
тогда я рада за вас, нормальные соотечественники

«Готовность убивать и сжигать на кострах этих людей нас не красит», — написал на днях губернатор Курганской области Вадим Шумков в социальной сети. Это он призвал земляков быть человечнее после того, как коронавирус был обнаружен у одной из медсестер, приехавшей из Москвы. Ему такую ненависть нации в ответ выкатили, что комментарии пришлось закрыть.

Люди чуют, откуда расползаются по стране ковиды. Как тут не почуять? Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в эфире одной федеральной программы недавно рассказал, что в регионе зарегистрированы 3 человека с симптомами заболевания, и все они прибыли из Москвы. Обратите внимание, это Забайкайлье. Китай куда ближе, чем Москва. Но зараза пришла из столицы.

Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что все случаи коронавируса у них — привозные. Первый заболевший работал таксистом в Москве. Приехал в Вологду и заразил брата. Еще один больной тоже приехал из белокаменной. Третий очаг коронавирусной инфекции возник в Вологде после того, как родители съездили за сыном-студентом в Санкт-Петербург.

Люди отгораживаются, как могут. Глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин порекомендовал жителям области не сдавать жилье москвичам. Пригрозил уголовной ответственностью по статье за наружение санитарно-эпидемиологического благополучия. Обязательную самоизоляцию для прилетающих из Москвы ввели власти Сахалина, Красноярского края, Иркутской, Томской и Новосибирской областей.

Решение об обязательной изоляции прибывающих в аэропорты Краснодарского края принято губернатором Вениамином Кондратьевым. В Сочи меры распространяются только на пассажиров рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга. Прилетевшие из других городов из аэропорта выходят свободно. Жителям Сочи, которые вернулись из столицы, выдают предписание об обязательном режиме самоизоляции на 14 суток. Приехавшие из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи наземным транспортом, обязаны сообщить о своём прибытии по телефонам горячей линии. За их состоянием также будут следить медики.

В Грозный людей из Москвы на рейсы «Вайнахавиа» с 11 апреля будут пускать только при наличии справки, что тест пройден и коронавирус не обнаружен. И лететь они обязаны в масках (благо не черных мешках на голове).

Это, скажем так, государственные меры. Народ же за словом в карман не лезет. Почитайте региональные соцсети, там много интересного. Ну, например: «Москва — очевидный очаг и рассадник заболевания... Бегут как крысы с корабля и разносят заразу по всей России», «Именно москвичей сюда не пускал бы», «Зaразy будут развозить в радиусе 500 км от столицы. Поставьте забор на въезде в Рязань!» и прочие милые вещи. В Тверской и Тамбовской областях есть свидетельства, что приехавшим пересидеть карантин в вольных условиях москвичам местные советуют валить обратно, не заражать народ.

Понятно, что не только в коронавирусе дело. Провинции наконец-то выдался шанс посчитаться с задирающими нос столичными штучками за десятилетия унижений. Макнуть головой в родной навоз, показать, чего на самом деле стоят московские понты.

Забавно, что и в Москве тоже разделение присутствует. Здесь тоже все четко знают, где у заразы гнезда, в каких домах и особняках «куршевельские чемоданы» сложены. Разве что пропуска для людей с Патриков и Рублевки не ввели.

На самом деле сравнение Москвы с Уханем не совсем верное. Уханьцев сейчас не берут на работу, не сдают им жилье в других регионах. Но Ухань — не столица, а Москва — да. Когда все закончится, как в Москве отнесутся к тем, кто сейчас гнобит москвичей и снова сюда ломанется? Возьмут ли, например, обратно на работу?

Я почему-то уверен — возьмут. Это самомнения у белокаменной дофига, а вот действительно рабочих рук — не очень

https://www.mk.ru/social/2020/04/10/nenavist-...html.
16 Апр 2020 в 00:23 #686040
дядя Федордядя Федор
Лето5
Проблем нет, соседи знают, что мы не из Москвы...😉, Хотя с большинством соседей с которыми общались, это делали на расстоянии, через забор..., Один только зашёл поболтать...

До Москвы 200 км...
16 Апр 2020 в 08:59 #686060
.NORD.NORD
Cpktnwt писал(а):
CHerIM
В Москве ещё тоже все как чокнулись. Батьку Лукашенко нам надо. Трактор лечит. Работа...
Взял с собой в Москву внучку. Показали ей Москву во всей ее красе {до... короновируса}. Спрашиваю, ну... как тебе столица, а внучка отвечает:
... А, что дедушка, русские живут только у нас, в Апатитах...?
16 Апр 2020 в 11:03 #686077
Variola_MajorVariola_Major
.NORD
Русских полно в Москве. Не мне будете рассказывать. Я там 6 лет жить. И снова поеду туда. До конца года все равно выеду. Нахрен этот рудник и снег. Москва, я приеду!
16 Апр 2020 в 12:43 #686095
дядя Федордядя Федор
Cpktnwt
Знакомый прожил в Нерезиновске несколько лет, вернулся в Апатиты... И говорит: теперь смешно слушать рекламу бумаги для принтера "Наша бумага белее снега"... Для Москвы это любая бумага, даже газетная подходит под это определение... И народ, в Нерезиновске выходишь на улицу, а все куда то бегут... В Питере народ идёт нормально, а у нас вообще никуда не торопится... А то что русских в Москве полно, это факт, только их почти не видно, они утром раненько на работу, вечерком поздненько домой, а когда "туристы" выходят на улицы, то естественно видят таких же туристов, и народ с юга(которые не понятно чем занимаются)...
16 Апр 2020 в 13:36 #686106
thor42thor42
Cpktnwt писал(а):
МураПуша
Снимите карантин сразу свалю...


А вот хрен вам, милейший. Давайте уж так. Там же родной колхоз, там поймут, пожалеют. Скажут: -Ах этот дикий, холодный Север. Ай-ай-ай! Буки там одни живут.

Вы же говорили, что в Московии никто и никого не ограничивает. Так что чего паниковать? Чемодан, вокзал... Ну, дальше по сценарию. Смайлик
17 Апр 2020 в 21:57 #686301
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Чемодан, вокзал...

...крематорий. Смайлик
17 Апр 2020 в 22:19 #686304
Лето5Лето5
в Карелии уже 17 заболевших
Одногрупник Медведева - губернатор Парфенчиков вводит блок посты
17 Апр 2020 в 23:10 #686317
ПoльkaПoльka
https://severpost.ru/read/94123/
Цитата:
С 22 апреля въезд на территорию Карелии из Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей будет осуществляться через КПП.

Кажется, этим летом сарай из говна и палок в Тик-Губе сравняется по стоимости с трёшкой на Олимпийской.
18 Апр 2020 в 00:16 #686328
дядя Федордядя Федор
Лето5
Цитата:
губернатор Карелии Парфенчиков вводит блок посты


А тут по местному, типа подМосковному радио, сказали что на дорогах Нерезиновск- Рязань, Нерезиновск- Тула.... Установлены посты контроля, типа проверяют, нет ли внешних симптомов какой либо болячки, и температуру мерють...
18 Апр 2020 в 01:02 #686331
NOMMNOMM
Очень странная вещь: губошлёп Путин + губошлёп Мишустин + губошлёп Собянин пообещали москвичам, потерявшим работу из-за названной эпидемии пособие по безработице в размере МРОТ, т.е. 12ХХХ руб.
Мой сын (москвич), попавший именно в такую ситуацию, со всеми необходимыми документами, справками, доказательствами и т.п. приходит в службу занятости. Там ему выписывают пособие 4ХХХ рублей. На вопрос: "а как же слова президента?" ему вежливо объясняют, что слова - то (пустые) по телевизору слышали все, а распоряжений никаких конкретных как не было, так и не будет! Так что - 4ХХХ Смайлик
18 Апр 2020 в 04:10 #686334
alexx51alexx51
тема выписаться и свалить - не прокалила.... Ответ- нет прописки, сиди где сидишь. Печалька!
18 Апр 2020 в 06:03 #686337
oooooooooooooooo
дядя Федор
на счёт, узнать фио полицаев, это весчь! Смайлик
18 Апр 2020 в 07:16 #686338
alexx51alexx51
кто знает-на развилке тоже засада?
19 Апр 2020 в 14:55 #686532
дядя Федордядя Федор
alexx51
Не было... Им там дежурить проблематично... Там плохо ловят мобилы, им на планшете в игрушку не поиграть..
19 Апр 2020 в 15:07 #686534
Лето5Лето5
нагнетание истерики в Карелии







Форум Форум Форум
19 Апр 2020 в 15:40 #686539
дядя Федордядя Федор
Народ устал... Устал отдыхать... Молит о том, что бы разрешили работать...😉







19 Апр 2020 в 19:25 #686571
StreamStream
19 Апр 2020 в 20:34 #686579
Лето5Лето5
#Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г
19 Апр 2020 в 22:04 #686586
Glaz-777Glaz-777
Лето5
Все бы хорошо, но только это не стих Пушкина..))))))
20 Апр 2020 в 06:48 #686604
StreamStream
Урри Грим, 20 марта 2020