Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область попала в лидеры по заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения

14 Апреля 2020, 09:05     Мурманск и область
Мурманская область попала в лидеры по заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения

По состоянию на 23.00 13 апреля, в Мурманской области 131 заболевший коронавирусом, ещё у 120 человек - предварительно положительный диагноз.

В последнее время число заражённые резко выросло, а все из-за вспышки коронавирусом на стройке в Белокаменке, здесь уже 81 заболевший.

По данным, которые озвучила вице-премьер Татьяна Голикова, Мурманская область находится на третьем месте в стране по числу заболевших на 100 тысяч населения.

Показатель заболеваемости в среднем по стране составляет 12,5 человека на 100 тысяч жителей. Москва и Московская область являются лидерами по распространению коронавируса. На втором месте Республика Коми – 24,6 человека на 100 тысяч населения, на третьем – Мурманская область и Санкт-Петербург. Все остальные регионы отстают от среднего показателя, - сообщила Татьяна Голикова.

Также Мурманская область периодически оказывается в числе лидеров по числу заболевших за сутки.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9028 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 42 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Цитата:
Мурманская область периодически оказывается в числе лидеров по числу заболевших за сутки.

За счёт роста заболевших в Кольско-мурманской агломерации.
14 Апр 2020 в 10:00 #685700
Valera51rusValera51rus
Интересно, а как обстановка по муниципалитетам?
14 Апр 2020 в 10:30 #685704
adminadmin
Valera51rus
https://www.hibiny.com/news/archive/212822/
14 Апр 2020 в 10:57 #685708
Valera51rusValera51rus
Спасибо!
14 Апр 2020 в 11:08 #685709
ЦарапычЦарапыч
admin
По муниципалитетам, а не по кандауровско-оренбургским агломерациям. По муниципалитетам! Т.е в Ковдоре, в Апатитах, в Кировске .....
14 Апр 2020 в 12:23 #685717
adminadmin
Царапыч
Ну тут надо вопросы задавать в оперативный штаб. Они эту то информацию (по районам) стали печатать после моей просьбы
14 Апр 2020 в 12:37 #685719
russian.bumrussian.bum
По крайней мере хоть чем то есть гордится. Не сзади плетемся. Смайлик
14 Апр 2020 в 12:45 #685722
gfgf30gfgf30
Ну, наконец-то, хоть в чем-то Мурманская область впереди России всей.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Царапыч
Ты не прав. Пора вщи называть своими именами: Чибисо- кандауровская вотчина, потанинское поместье, гурьевская губерния и тд
14 Апр 2020 в 13:17 #685726
bukin_v65bukin_v65
А,что разве есть вменяемые тесты на коронавирус?
14 Апр 2020 в 14:08 #685729
сруль Давидовиччсруль Давидовичч
Ничего удивительного,предприятия открывают,народ по улицам шастает и так по всей РФ,жёсткого карантина нет,даже в Москве до сих пор.,отрезают хвост кошке по кусочкам,как в Италии,Испании,Англии и США
14 Апр 2020 в 14:19 #685735
ЦарапычЦарапыч
admin писал(а):
Царапыч
Они эту то информацию (по районам) ...

Не передают они "по районам", а чешут какую-то им только ведомую импровизацию: смесь бульдога с носорогом, месиво какое-то из официальных территориально-административных единиц и отсебятины. Если уж они лабают эту инфу, как Вы говорите по вашей просьбе, то вы и передайте им, что публикуемые ими сведения имеют все признаки необъективной, и, как следствие, составленной некорректно, ложной информации. Если кто-то из штаба имеет свербение в одном месте на пустом месте вые...ться, то пусть тогда сводит в смысловые и понятийные агломерации Ковдор и Мончегорск ( по единой районной больнице), Колу и Мурманск, Терский район и Кандалакшу (по территориальному и логистическому признаку), и даёт по этим агломерациям суммарную картину заболеваний. То-то весело будет.
14 Апр 2020 в 14:26 #685737
Сергей Петров-78Сергей Петров-78
Наш любимый гр ЧИБИС не тянет как руководитель области в сложившийся в стране ситуации. Разве вы этого не видеть люди???!! Давно пришло время жёстких мер и жёстких действии!!! Чибис слишком мягко руководит областью когда нужно уже давно достать Палку. Наш народ только силу понимает!!! Чибис не сможет он другого плана руководитель и пока мы будем смотреть как он пытается что нибудь сделать в области с каждым днем больных становиться будет все больше.
14 Апр 2020 в 20:30 #685773
ROMULROMUL
Сергей Петров-78
Под жесткими мерами вы подразумеваете введение карантина и ЧС? И что государство наконец возьмет на себя все расходы тех людей которые сидят дома и не могут зарабатывать средства, так как их работа сейчас запрещена?
14 Апр 2020 в 20:48 #685776
FeNiStFeNiSt
вот вам белокаменка и кто там болеет https://www.youtube.com/watch?v=HRlE56UBfkY&a...=463s
14 Апр 2020 в 20:48 #685777
ЦарапычЦарапыч
На каком-то из тюркских языков чешет.
14 Апр 2020 в 21:21 #685785
vyctoriusvyctorius
Сергей Петров-78
Ваш "любимый гр ЧИБИС" ставленник такого же бездарного руководителя и подчиняется только ему. Чего Вы от него хотите? Не ровён час, он тоже в бункер побежит.
14 Апр 2020 в 22:13 #685793
Лето5Лето5
vyctorius писал(а):
Сергей Петров-78
Ваш "любимый гр ЧИБИС" ставленник такого же бездарного руководите...

а что вы, конкретно, хотите от Чибиса?
расстрелов?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

FeNiSt писал(а):
вот вам белокаменка и кто там болеет https://www.youtube.com/watch?v=HRlE56UBfkY&a...3s...

да там много турецких рабочих, которые не носят очки. с 6 минуты по русски
14 Апр 2020 в 22:34 #685801
vyctoriusvyctorius
От т.н. лидера, будь то "нацлидер" или глава региона, ждут прежде всего ответственности. А мы пока наблюдаем использование привилегий.
Хочу ли я расстрелов или что бы мы поехали на дачу? Это правильный вопрос.
14 Апр 2020 в 22:43 #685804
Лето5Лето5
живём тут всю жизнь и ничего толком не знаем. потому что не интересуемся, да и информации особой нет.

Белокаменка - турецкая территория













4


14 Апр 2020 в 23:00 #685807
вася не пупкинвася не пупкин
Более того скажу.
Турки строили Москва Сити.
Там такие подвязки, они чего только где не строят.
14 Апр 2020 в 23:13 #685810
StreamStream
Сергей Петров-78
Из штаба сбежал, новорег?
14 Апр 2020 в 23:15 #685811
Лето5Лето5
vyctorius писал(а):
От т.н. лидера, будь то "нацлидер" или глава региона, ждут прежде всего ответственности. А...

в чем должна состоять ответственность?
вы бы поконкретней
14 Апр 2020 в 23:26 #685813
ПлюхПлюх
Северпост пишет:

Оперштаб опроверг сообщение о сотне новых заболевших за сутки в Мурманской области. Эта информация была быстро удалена с официальной страницы штаба.
«По состоянию на 22.00 14.04.2020 в Мурманской области подтверждено 267 случаев заболевания коронавирусом», - говорилось в сводке.
Сотрудники штаба обратились к СМИ с просьбой убрать эту информацию, хотя она уже широко разошлась по Интернету и активно обсуждается.

Сейчас уже почти полночь, а "правильных" цифр от Штаба так и нет Смайлик
14 Апр 2020 в 23:51 #685821
vyctoriusvyctorius
Как пример - ввести ЧС. Это ответственность.
14 Апр 2020 в 23:55 #685823
RevolutionRevolution
vyctorius
Ну, если и введут, лично вам то это что даст?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...5295/
15 Апр 2020 в 00:25 #685826
vyctoriusvyctorius
Revolution
В корне не верный вопрос. Если рассматривать лично меня, то ни ЧС, ни карантин, ни объявление войны или всеобщего официального апокалипсиса, не даст ровным счётом ничего, кроме очередного умаления моих прав и свобод. Но ведь речь то не только про меня лично.
Режим ЧС автоматически включает опцию форс-мажорных обстоятельств в юридических договорах. Режим ЧС включает определённую долю ответственности правительства и государства перед гражданами. Передо мной, перед Вами.
К сожалению у нас это не возможно, потому что у нас не правительство и граждане, а власть и население. А т.н. "государственные деньги", читай "налоги", власть считает своими личными деньгами, за которые они не отвечают перед населением.
В режиме ЧС у нас будет возможность понимать, что можно, а что нельзя. К кому можно обратиться, что бы не сдохнуть с голоду. А вот в режиме ХЗ у нас есть точная уверенность, что мы сдохнем не от коронавируса, а с голоду.

По Вашей ссылке:
Статья 6. Гласность и информация в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Статьи 8-11 про полномочия президента и правительства
Статья 13. Обязанности федеральных органов исполнительной власти в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Статья 14. Обязанности организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Статья 18. Права граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Статья 19. Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Статья 22. Финансирование целевых программ
Статья 24. Финансовое обеспечение предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
15 Апр 2020 в 01:27 #685831
RevolutionRevolution
vyctorius

Цитата:
Режим ЧС автоматически включает опцию форс-мажорных обстоятельств в юридических договорах.


Только при наличии такого пункта "об обстоятельствах непреодолимой силы" в договоре, в котором прописан порядок действий в случае наступления форс-мажора.
Формулировка этого пункта может быть различной.

С точки зрения закона, к примеру, отсутствие средств для выплаты кредита не является форс-мажором:

Цитата:
п. 3 статьи 401 ГК РФ, "если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств".


Цитата:
Режим ЧС включает определённую долю ответственности правительства и государства перед гражданами. Передо мной, перед Вами.


А кроме этого он включает и вашу личную ответственность за выполнение следующих Правил:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...00009

То что с голоду не помрете, это да- гарантия.
15 Апр 2020 в 05:04 #685841
vyctoriusvyctorius
Цитата:
Только при наличии такого пункта "об обстоятельствах непреодолимой силы" в договоре

Я так понимаю, что в Вашем договоре такого пункта нет. И в Вашем личном случае Вы, кроме попрания своих свобод, не получаете ничего. Почему Вы считаете, что в большинстве договоров нет пункта про непреодолимые силы? И причём здесь отсутствие средств, если речь идёт не об отсутствии средств, а об обстоятельствах непреодолимой силы? И это касаемо не только кредитных договоров. Сейчас под угрозой договора поставок и оказания услуг.
Цитата:
включает и вашу личную ответственность

Так разве кто-то против? Права и обязанности - так обычно говорится. Т.е. наряду с правами у меня появятся и обязанности, но так же они появятся у государства и они будут прописаны в законе. И да, было бы неплохо в этом случае не сдохнуть с голоду. Для меня это самое главное. А что там случится с государственностью или, к примеру, с рейтингами высокопоставленных политиков, меня никак не колышет.

Вы возмущаетесь или пытаетесь доказать бесполезность введения ЧС?
15 Апр 2020 в 07:54 #685851
МегаВатникМегаВатник
vyctorius
Спешиал фо ю. Сорри, многабукафф.Не моё.

Уже достаточно много людей начинают говорить о том, что ЧП необходимо вводить, а всё что принимается сейчас на законодательном уровне (самоизоляция) нарушает наши права, незаконна, и вообще штрафовать за это нельзя. Говорят, что ЧП - это освобождение от всех обязательств, гос-во должно будет подвозить еду, кредиты платить не надо.

Что ж, что такое ЧП написано в профильном законе. Если коротко - то это режим, при котором забываются практически все права и обязанности, какие были раньше, и появляются новые - исполнять решение коменданта.

При введении ЧП определяется список мер, которые могут быть применены, иногда они могут быть легкими, иногда - тяжелыми. Давайте приведем пример тяжелых.
Итак, Чрезвычайное Положение!

Вы живете в трехкомнатной квартире, которая находится рядом с больницей. У вас большая машина, и бизнес по пошиву сапог с дорогим оборудованием на производстве. И вот - вводят ЧП, делят район на территории, вводят коменданта с комендантским часом, и происходит следующее:

1. Ваше жилье комендант забирает потому, что оно находится близко к больнице, и там можно разместить больных, так как больница переполнена, а врачам удобно ходить в соседнее здание к вам. Вас переселяют в общежитие, где дают койко-место в худшем случае, или комнату на четверых - в лучшем.
2. Вашу машину забирает комендант потому, что она нужна для нужд росгвардии или медиков.
3. Ваше предприятие забирает комендант, и делает из него предприятие по пошиву медицинских масок и передников, изменяя оборудование. Так как сервисных центров по ремонту оборудования нет, то его "модернизирует" из сапожного в необходимое слесарь-сантехник Вася, методом молотка, отвертки и гаечного ключа.
По концу ЧП вам конечно вернут и машину, и квартиру и даже предприятие, в каком состоянии - понятно. И безусловно выплатят компенсацию ущерба, оцененную в строгом соответствии с кадастровыми ценами, минимально-розничными ценами, и прочими требованиями, нормами и правилами. Был ремонт из белого мрамора за 3 миллиона рублей? Ничего, сделают положенный по СанПиН за 100 тысяч рублей. Было оборудование на предприятии, которое стоило 30 миллионов? Выплатят 3 миллиона, так как "подлежит восстановлению", или по любому другому основанию. Благо, пример Сочи прямо показал, какие компенсации получали люди, чья земля изымалась "для гос.нужд".

Всё это будет сделано в соответствии с законом, статьей 13 закона о ЧП. Дальше, ваше предприятие имело оборот в 100 миллионов в год. После выхода из ЧП оборот будет 0, а оборудование, помещения и прочие вещи - убиты настолько, что использовать их с тем же КПД будет невозможно. Получите ли вы компенсацию? И нет, и да. По обороту и убыткам - нет (риск предпринимательской деятельности) по убитому оборудованию - да, раз в 10 меньше, чем должны.

По поводу содержания государством людей, и подвоза еды, то всё ограничится крупой и куском мяса третьего сорта, который вам будут выдавать в общежитиях. А как иначе? В России есть даже рекомендации по кормежке людей в случай войны, ЧС, ЧП и т.д. И там нет всего того, что вы привыкли есть, или будете есть в обычной жизни.
По поводу прогулок - ну оставят вам право ходить на улице час в день, так как надо будет контролировать распространение вируса. Нарушил - арест, или огромный штраф.

Таким образом, после ЧС вы будете не просто победневшими, а натурально нищими, без возможности оправиться, но с уникальным шансом "начать всё с нуля". Все предприятия, которые были "до" исчезнут, потому что восстановить что-либо с тем "багажом", который останется - будет невозможно, легче создать новый бизнес.

Под "возмещением убытков" надо понимать только те убытки, которые связаны с разрушением зданий, повреждением имущества и так далее. Потеря работы, отсутствие прибыли и прочее - убытком не является, и возмещать это никто не будет. А за поврежденное имущество вам выплатят 1/10 (в лучшем случае) стоимость.

Ах да, есть еще люди, которые любят говорить о том, что "при ЧП хотя бы все ограничения будут законны". Да, будут (хотя и сейчас законны). Но при ЧП нарушение ограничения выльется в штраф, который в 10-100 раз больше, чем сейчас (смотря по какой статье). Или в арест. Поэтому, чего добиваются люди, которые хотят, чтобы "было по закону" - непонятно, видимо того, чтобы их по закону поставили раком, и трахнули по самое небалуй.
По поводу Форс-Мажоров, он уже есть. Торгово-Промышленная Палата выдает свидетельства о форс-мажорах, более того, есть целое письмо МЧС, МИНЗДРАВа и ФАС о том, что ситуацию с коронавирусом следует трактовать как форс-мажор. Другое дело, что не каждое предприятие может использовать форс-мажор, а те кто могут - не в каждой ситуации. К примеру, для продовольственных магазинов форс-мажора нет, т.к. их деятельность не запретили. Для ресторанов - есть. Поэтому ресторан МОЖЕТ через суд снять с себя санкции за нарушение арендных платежей, а магазин - НЕ МОЖЕТ. Это всё тонкая юридическая материя, но механизмов применения форс-мажора сейчас предостаточно, и они появились не в силу "режима" ЧП, а в силу закона.

Поэтому, когда вам кто-то начинает заявлять о необходимости введения ЧП - вспомните, что такое "военный коммунизм", и какой ахтунг нас будет ожидать в случае введения ЧП. Тогда то уж точно будем жить как в тюрьме.

Дома надо сидеть не потому, что это предусмотрено законом, а гулять можно не потому, что "самоизоляция рекомендательна". Дома надо сидеть потому, что вирус, который гуляет - очень быстро распространяется, и несет смерть для тех, кто заражается. И заразившись, вы заразите всех своих родственников, часть из которых помрет.

Если вы думали, что ЧП поможет вам не платить кредиты, не платить квартплату и получать от государства поддержку, то вы явно не так себе представляли это ЧП. При ЧП вас всех соберут в одно место (чтобы удобнее было контролировать), будут кормить баландой, а ваше имущество будет использовано в нуждах страны. Именно для этого ЧП и вводится. А выйдя из ЧП, вы останетесь с голой задницей.
15 Апр 2020 в 08:19 #685853
vyctoriusvyctorius
МегаВатник
Источник - Неужели режим ХЗ не так уж плох?
Вот что значит перевирание и подмена понятий. В чём то он, может быть и прав, но прежде чем такую простыню сюда копипастить, было бы полезным почитать там под постом каменты.
Кстати, для думающих, что после ЧП (или ЧС?) сдохнут предприятия, не волнуйтесь, после режима ХЗ они точно сдохнут. Уже сейчас есть мнение, что из этой самоизоленты не выйдет 99% малого бизнеса.
И у меня вопрос, как у простого обывателя: почему я должна думать о каком-то там у кого-то бизнесе с оборотом в 100 млн. в год?
15 Апр 2020 в 08:52 #685855
МегаВатникМегаВатник
vyctorius
"Мопед не мой,я только разместил объяву!"© Не, не слышала... Смайлик
15 Апр 2020 в 08:58 #685856
StreamStream
МегаВатник
Там, буквально, второй комментарий после мопеда великолепен. (Маты убрал)
Цитата:
ну да, ну да, давайте дальше сидеть дома, получать незаконные штрафы и охреневать от голода. Зачем такое государство нужно? если оно не заботится о своих гражданах -- то идет далеко!!!

Вкратце, пусть государство вводит всё что угодно, но пусть тогда компенсирует неудобства, связанные с ограничением конституционных и не только свобод. Какие меры поддержки населения ввело государство в ответ на ограничения свобод? - Новые штрафы и новые налоги.
15 Апр 2020 в 09:31 #685865
МегаВатникМегаВатник
Stream
Цитата:
Вкратце, пусть государство вводит всё что угодно, но пусть тогда компенсирует неудобства, связанные с ограничением конституционных и не только свобод.

Батенька, вы, часом, не запамятовали, что в России живете?
Компенсировать? Ага!
15 Апр 2020 в 09:37 #685868
StreamStream
МегаВатник
Дык, всё бурление именно по этому поводу. А устройство государства мне известно. Как бы вот ФонБет организовать...
15 Апр 2020 в 09:41 #685870
МегаВатникМегаВатник
Stream
Цитата:
Дык, всё бурление именно по этому поводу.

Дык, а чЁ бурлить то, коли все бурления у нас вот такие, да ты и сам все видишь:
15 Апр 2020 в 09:49 #685872
denikay1980denikay1980
https://web.icq.com/
15 Апр 2020 в 10:33 #685879
RevolutionRevolution
vyctorius

Цитата:
Вы возмущаетесь или пытаетесь доказать бесполезность введения ЧС?


Я до вас довожу мысль, что лично вам от этого легче не станет.
Также впрочем, как и юрлицам.

https://vc.ru/legal/117223-kto-zaplatit-za-po...rstvo

А вам так, для примера цитату приведу:

Цитата:
Честно, не понимаю, почему все наши либеральные товарищи, так хотят ввода режима ЧС, Какая-то навязчивая идея.

По службе, работал я при самых разных ЧС. И на федеральных, и на региональных, и на мелких объектовых, местных. Скажу по секрету, это сильно развязывает руки людям в погонах, очень сильно. Можно не церемонясь выбить зубы какой-то пьяни( и выбивали), которая мешает работать, можно ничего вам не объясняя забрать ваш джип для перевозки раненых(больных), просто выкинув вас из него, если не успели вылезти быстро. Еще, можно уплотнить вас в вашем жилище- доме(квартире) забрав пару комнат, допустим для отдыха л/с, или под лазарет.
15 Апр 2020 в 12:46 #685906
vyctoriusvyctorius
Revolution
А зачем Вы это делаете? Мне и без доведения Ваших мыслей понятно, что лично мне оно ничего не даст и легче не станет. А ещё вангую, что дальше станет нам всем намного тяжелее. И частично от того, что вовремя не ввели режим ЧС, потому что от этого лично мне было бы не легче.
15 Апр 2020 в 12:55 #685910
RevolutionRevolution
vyctorius
Я вам выше добавил цитату одного товарища, чтобы вы лучше поняли.
15 Апр 2020 в 12:57 #685911
vyctoriusvyctorius
Revolution
Мы сейчас на разных форумах и в соцсетях будем забрасывать друг друга цитатами различных людей, известных и не очень, приводя в качестве весомого доказательства своих слов. А итог будет достаточно печальным. И путинисты и либерасты будут умолять власти ввести ЧС, войска, ментов. Что бы прекратить насилие и грабежи. А всё из-за того, что его не ввели вовремя.
Все эти пужалки про ЧС и ЧП, конечно, страшные. А риск заболеть и сдохнуть - чушь.
Вы, наверное, так и не поняли, что Вас уже давно все поняли. Просто не спешу я согласиться с Вами и настаиваю на введении режима ЧС. Не электронных пропусков и штрафов в режиме "самоизоляции", а, как там, постоянно этот повторяет? "В рамках закона."
15 Апр 2020 в 13:07 #685914
RevolutionRevolution
vyctorius
А они уже есть эти
Цитата:
Что бы прекратить насилие и грабежи.
, нужна помощь армии для наведения порядка?
Ну так допроситесь, сейчас коммунальщиков ругаете за горы снега, сами будете чистить.
На улице поймают, лопату в зубы и вперед без разговоров:

Цитата:
выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации.

- в исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения и обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ, мобилизация трудоспособного населения и привлечение транспортных средств граждан для проведения указанных работ.


Личный автомобиль приготовьтесь предоставить по первому требованию.

Ну и писать здесь вы уже вряд ли будете, поскольку ваш телефончик может потребоваться какому нибудь солдатику как средство связи,«для осуществления мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС». Смайлик
15 Апр 2020 в 13:24 #685916
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Смайлик О,все это слишком уже похоже на сознательную манипуляцию общественным мнением.В самом деле,зачем обывателей заставляют в режиме нон-стоп следить за графиками "заражения коронавирусом"-чтобы что?Что именно обыватель должен уяснять для себя из этих графиков,он что, эпидемиолог?Статистик-любитель? Смайлик
Форум