В Мурманске перед судом предстанет наркосбытчица

14 апреля 2020 в 08:35, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1977 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии предварительного следствия, 28 января 2020 года в вечернее время женщина с целью получения личной выгоды за денежные средства в сумме 1 500 рублей, находясь на лестничной площадке в подъезде многоквартирного дома по проспекту Кольскому в г. Мурманске, незаконно сбыла гражданке, участвовавшей в проведении оперативно-розыскного мероприятия, 0,0584 гр. наркотического средства синтетического происхождения.

Обвиняемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере оборота наркотиков, отбывала наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с и дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter