В Мурманской области прошел дистанционно конкурс «Очаровашка»

14 апреля 2020 в 07:00, Мурманская область
12 апреля в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова подвели итоги конкурса среди девочек «Очаровашка-2020».

В этом году конкурс прошёл дистанционно. В нём приняло участие 14 девочек в возрасте от 5 до 9 лет из Мурманска, Оленегорска, Кандалакши, Заозерска, Снежногорска, Ревды, Туманного и Островного.

Тема конкурса, «Сказка приходит в твой дом!», была посвящена 215-летию со дня рождения детского писателя Ганса Христиана Андерсена. Каждая участница подготовило свое выступление в соответствии с заданной темой.

В самопрезентации «Будем знакомы!» в формате видео-блога девочки рассказали о себе, своих увлечениях и достижениях. Несмотря на свой юный возраст, многие из них уже не первый раз принимают участие в творческих конкурах. У многих конкурсанток, в личном портфолио, уже есть победы в соревнованиях, конкурсах и фестивалях.

В своих видео-блогах «Очаровашки» рассказали, что не сидят без дела, а занимаются в различных коллективах и кружках, любят заботиться о животных и проводить время со своими семьями.

В творческом конкурсе «Когда сказка оживает – происходят чудеса!» участницы предстали в образах из сказок Г.Х. Андерсена: здесь всеми любимые Дюймовочка, Принцесса на горошине и Снежная Королева.

Областной конкурс среди девочек «Очаровашка» проходит ежегодно с целью выявления и поддержки талантливых детей, создания условий для раскрытия творческих способностей подрастающего поколения.

По итогам работы жюри результаты распределились следующим образом:

номинация «Дебют» - самая юная участница конкурса Жидкова Фаина МДОУ №48 «Солнышко» г. Кандалакша;

номинация «Умница» - Быкова Анастасия МБДОУ Детский сад №7 п. Ревда;

номинация «Сказочница» - Вершинина Дарья МДОУ №15 г. Оленегорска;

номинация «Фантазия» - Тымчишина Катерина МБДОУ г. Мурманска №129;

номинация «Затейница» - Иоутси Милана МОУ «Туманненская основная общеобразовательная школа муниципального образования Кольский район Мурманской области»;

номинация «Очарование» - Коварнина Ангелина МДОУ «Детский сад №63 г. Кандалакша;

номинация «Артистичность» - Обризан София МБУК Дворец культуры «Судоремонтник» г. Мурманска;

номинация «Обаяние» - Галкина Варвара МОУ «Средняя общеобразовательная школа №289 с углубленным изучением отдельных предметов» ЗАТО Заозёрск,

номинация «Восхищение» - Юлия Вихарева МБУК «Дом культуры г.п. Туманный», Кольского района.

III место разделили между собой Ларченко Елизавета МБОУ г. Мурманска «Гимназия №2» и Бучнева Виктория МБОУ г. Мурманска Средняя общеобразовательная школа №21;

II место - Бондарчук Ксения МАДОУ Детский сад №9 «Березка» г. Снежногорск и Сколова Мария МУК «Центр культуры и досуга «Полярная звезда г. Оленегорск.

Победительницей конкурса и обладательницей звания «Очаровашка - 2020» стала Дрожилкина София МБУК «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания закрытого административно-территориального образования город Островной Мурманской области».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter