Жители Мурманской области могут оплатить счета через почтальонов

13 апреля 2020 в 16:02, Мурманская область
С помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, которыми оснащены почтальоны, жители Мурманской области могут оплатить свои счета за коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, налоги и детские сады, а также заплатить за интернет, услуги телефонии и домашнего телевидения некоторых провайдеров.

В период самоизоляции, когда людям старшего поколения рекомендовано оставаться дома, возможность сделать необходимые платежи на дому особенно актуальна.

Сервис оплаты платежей с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. При этом стоит уточнить, что платежи принимаются только за наличный расчет.

Оплата услуг через МПКТ также удобна для маломобильных граждан и тех, кто работает на удалении. С помощью МПКТ клиенты приобретают товары народного потребления, оформляют подписку, а также оплачивают доставку мелких пакетов прямо на дому. Все сотрудники Почты при этом работают в индивидуальных средствах защиты.

«Сейчас, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, мы призываем наших клиентов оставаться дома и пользоваться дистанционными услугами Почты России. Услугу оплаты счетов через почтальона можно заказать по бесплатному телефону контактного центра Почты России по Мурманской области: 8 800 201 60 11.

Кроме того, у почтальона также можно осуществить заказ продуктов первой необходимости», – отметил региональный управляющий УФПС Мурманской области Его Хаценко.

Почта России запустила проект по оснащению почтальонов мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ) в 2015 году. Устройства работают на базе платформы Sailfish Mobile OS RUS, входящей в реестр отечественного программного обеспечения.

На сегодняшний день ими оснащено более 24 тысяч сотрудников во всех регионах страны. Оказанием услуг на дому в прошлом году воспользовались более 10 млн россиян.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter