В Мурманске прошло заседание комиссии Общественной палаты

13 октября 2010 в 09:05, Мурманск
Стоимость проезда в общественном транспорте вырастет. А пенсии? Эти два вопроса рассмотрели сегодня на заседании комиссии Общественной палаты Мурманской области.


На повестке дня - два самых актуальных сегодня вопроса. Первый - о пенсионном обеспечении Мурманской области. Михаил Баринов, председатель комиссии, считает, что сегодняшняя пенсия на Севере не позволяет нашим старикам чувствовать себя достойно и комфортно.


Второй вопрос - об изменении тарифов на пассажирские перевозки в Мурманской области. Этим летом была проведена ревизия расходов Автоколонны, которые финансируются из областного бюджета. Дотации на эти расходы с 1 октября уменьшили на 8 миллионов рублей. Также с 1 января 11 года постановлением правительства Мурманской области должна быть введена система контроля за пассажирскими перевозками с использованием системы ГЛОНАСС.


В настоящее время министерство транспорта и связи области совместно с региональным управлением по тарифному регулированию занято рассчетами — насколько в итоге повысить цены на проезд в общественном транспорте так, чтобы и людям проезд был по карману и автотранспортные предприятия не несли убытки.


Видео тв-21
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter