Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кировске составлено 4 протокола за нарушение самоизоляции

13 Апреля 2020, 14:06     Кировск
Фото shem.pnzreg.ru

Продолжаются контрольные мероприятия по проверке режима самоизоляции. Вчера по результатам совместного рейда сотрудников полиции и муниципальной службы ГО и ЧС на 4 кировчан составлены административные протоколы.

Также административные протоколы составлены на 2 работников торговых точек за повторные нарушения ими правил санитарной гигиены. Работникам грозит штраф от 15 тысяч рублей.

За прошедшие сутки сотрудники полиции Роспотребнадзора проверили 13 граждан из группы т.н. контактных лиц, которым предписан режим самоизоляции. Нарушений не выявлено.

Вчера на «горячие линии» по доставке продуктов и медикаментов поступило 16 обращений.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4667 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

дементийдементий
Давно пора
13 Апр 2020 в 15:30 #685600
bukin_v65bukin_v65
От коронавируса теперь лечит полиция и МЧС?
13 Апр 2020 в 16:34 #685616
vyctoriusvyctorius
bukin_v65
"сотрудники полиции Роспотребнадзора"!
Теперь у Роспотребнадзора своя полиция, у которой тоже есть лекарство от коронавируса)))
13 Апр 2020 в 19:59 #685639
StreamStream
Надеюсь, люди умные, не согласились с протоколами.
13 Апр 2020 в 20:44 #685650
yfafyzyfafyz
Stream
Я тоже надеюсь, что у нас есть умные люди!
14 Апр 2020 в 02:01 #685680
ВиннипухВиннипух
Наблюдал картинку, как «буханка» МЧС остановилась, из неё вышел полицейский, остановил женщину лет 55 ± (я далеко не рядом стоял, могу ошибиться). На улице, от горизонта до горизонта вообще никого. Сильный ветер. Общались они минут 10-15 (по нашим меркам наверное 2 раза дошла бы куда шла, с попутным ветром раза 3). Полицейский что то записывал, после женщина в чём то расписалась, полицейский вручил ей листок (что там памятка.. или квитанция на оплату штрафа — не знаю) она ещё минуты полторы стояла его разглядывала…
Обсуждать не буду. Сразу вопросы.
Увеличили количество патрулей в 3 раза !!! Для контроля, профилактики … Да тут и один походу не хило справляется. Или ещё кто то думает, в нашей деревне есть те, что не в курсе…? Народ в Кировске замечательный........ Сколько его тут осталось то… Из них процентов 70 потомки сосланных…., 10 — гастеров, ещё 10 — поглумиться да пограбить. Все понятливые,…., никто особо не выёживается, на неудобных вопросах не акцентируется - хочешь так, хочешь этак… Может кто в интернете и чирикнет …, так на то он и интернет…
Руководители… - АУУУ..- Вам все карты на руки отдали — Вы народу хотя бы правила своей игры объясните. По пунктам, чётко, внятно и общедоступно. Кировск и Апатиты. Кому что можно, нельзя ну и за сколько.
Пенсионеры по возрасту — примерно ясно.
Работающие (на производстве) — примерно ясно.
Самозанятые, не работающие и не пенсионеры — придраться можно за что угодно, особенно если Ваши усиленные патрули начнут выполнять какой либо план для отчётности…
Сколько ему нужно собрать подписей?
Зачем?
Вам нужен порядок или отчётность?…. Почему тогда полицейский контактирует с возможно заражённым через свою ручку или наоборот заражает здорового человека? Или это просто для того что бы был повод отказать в необходимой помощи, если вдруг что? Или раскрутить на более высокий штраф при повторной встречи?
А какой план по сбору штрафов? Раз правил нет — значит план точно есть. Я не хочу кого то, в чём то обвинять. Я просто логически рассуждаю используя элементарную логику.
Критерии острой необходимости? Кто и как из патрульных их будет определять? По морде лица, по настроению или возможной толщины кошелька…?
А прайс на штрафы у полицейских будет на груди или спине приклеен? Ну там например — 1 раз встретились 500р, - 2 раз 1000 ну и т. д.
А что если он (Ваш усиленный наряд) у магазина стоит и не уходит, а кому то необходимо принести продукты не только себе, а и бабушке, дедушке, соседу по подъезду….., а с чего Вы решили что они мне поверят — у них план горит, я им тут уже глаз натёр со своими многочисленными родственниками?
А из Кировска в Апатиты до строительного магазина на своей машине можно…? строительный материал закупить — уже устал в потолок плевать — это точно крайняя необходимость?…. Ага - лампочку в сортир вроде как можно, а вот остальное….?
Так мне как теперь до магазина и обратно — где ползком, где перебежками или смело можно ехать?
А декларацию в налоговую?… (они приглашали), а после Ваших страшилок — я не уверен что каждый до неё дойдёт без приключений. И вообще пойдёт ли?
А что более критично? - «кинуть» налоговую или усиленный патруль? Кто подскажет? А то страху нагоняют и те и другие.
Ещё раз. Руководителям городов Кировск и Апатиты. Договоритесь и озвучте, законопослушным гражданам. Расширенным списком, по пунктам. Кому что можно и нельзя. Что можно, но при определённых условиях. Кому чего нельзя ни при каких условиях. Особое внимание к критериям острой необходимости… поконкретнее пожалуйста - вопросов масса.
У одних одно понимание, у других другое, у третьих в зависимости от настроения. А патрулю вообще всё по барабану — ну вот такое складывается впечатление. Озвучте пожалуйста конкретику. Уже любую, но конкретику. Народ Вас уже понял и простил. Ему уже всё равно в какой позе. Все устали от угроз и противоречивой болтовни из всех утягов. Народу важно знать, когда нужно расслабиться, а когда можно прикрыться.
14 Апр 2020 в 10:04 #685701
.NORD.NORD
Граждане, антисептируйтесь своевременно и... строго по самоутвержденному грфику.
20181123 000803.mp4
14 Апр 2020 в 18:52 #685759
ВиннипухВиннипух
Вот только... 15 минут назад по каналу Россия 24 - подчеркнули что в Москве пока ещё не оштрафован ни один человек за нарушение режима самоизоляции. Оштрафованы только нарушившие режим карантина.
Кировск - впереди России всей.
14 Апр 2020 в 20:41 #685775
olevolev
Виннипух
Если гражданину было вручено предписание Роспотребнадзора об изоляции и о запрете покидать место жительства или пребывания, в связи с наличием у него заболевания, или подозрением на наличие заболевания, представляющего опасность для окружающих, то в случае нарушения указанным гражданином условий такого предписания он может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

В том случае, если гражданин не является заболевшим, не контактировал с заболевшими, следовательно, не входит в группу риска, ему не вручалось соответствующее предписание, он не может быть привлечен административной ответственности по основаниям, предусмотренным статьей 6.3 КоАП РФ. Составление протокола о совершении правонарушения незаконно. Протокол подлежит отмене в связи с отсутствием в действиях гражданина состава административного правонарушения.
15 Апр 2020 в 13:11 #685915
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх