Пандемия не мешает внедрять новинки на Расвумчоррском руднике

13 апреля 2020 в 13:58, Кировск
Эпидемия не повод забросить все другие дела, касающиеся социальных благ для работников. Так решили на Расвумчоррском руднике и успешно претворили в жизнь ранее задуманное и начатое.

– Раз в квартал мы проводим собрания коллектива с администрацией и профкомом рудника, где работники могут задать любой вопрос, – рассказывает Евгений Шерин, председатель цехкома Расвумчорра. – На одной из них они высказали пожелание утеплить остановку: в КПП ожидать автобус не положено, на улице холодно. Там стоял металлический сварной павильон для защиты от ветра и осадков.

Начальник рудника принял кардинальное решение провести полную реконструкцию. Теперь у нас прекрасный остеклённый павильон с хорошим освещением и инфракрасными обогревателями.

Самозакрывающиеся двери позволяют сохранять тепло в закрытом помещении. Можно ожидать автобуса и под крышей на свежем воздухе.

Есть и сугубо имиджевая новинка: обновили стелу при въезде на рудник. Прежняя, сваренная умельцами из металлических труб, хорошо послужила, но время диктует современный дизайн, материалы. Теперь Расвумчорр встречает всех новой визитной карточкой. Особенно красива стела в тёмное время суток.

– Рядом с информационным стендом мы повесили маркерную доску, где каждый может записать свой вопрос, а руководитель или специалист, так же с помощью маркера, сразу дать ответ или взять вопрос в работу, – продолжает Евгений Шерин. – Оперативная обратная связь, а на период эпидемии и более безопасная для здоровья. Отличное дополнение к нашим ежеквартальным собраниям.

Одним из первых на доске появился вопрос про кулеры. Они стояли в ламповой и возле медпункта. Работники жаловались, что не всегда есть разовые стаканчики и заменён баллон.

Было решено вместо кулеров смонтировать колонки с чистой питьевой водой. Пить из фонтанчиков удобно, да и контактов с различными поверхностями меньше. Сейчас это особенно актуально.

На колонке есть кран, где горняки заполняют фляжки перед сменой. Фляжки – ещё одно новшество на руднике. Их недавно закупили и по спискам, предоставленным начальниками участков, раздают подземщикам.

Жизнь идёт своим чередом, внося по ходу коррективы. У расвумчоррцев есть новые идеи, которые они готовы реализовать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter