Жительницу Кандалакши «развели» на деньги при продаже квартиры

13 апреля 2020 в 12:38, Кандалакша
В отдел полиции с сообщением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях обратилась 50-летняя северянка.

Потерпевшая рассказала полицейским, что она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже квартиры.

Некоторое время спустя ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестной женщины, которая высказала намерение приобрести недвижимость и внести предоплату. Заявительница сообщила потенциальной покупательнице данные своей банковской карты для перевода денежных средств.

Спустя некоторое время ей позвонила та же женщина, которая пояснила, что перечислила деньги, но ошиблась с суммой, и попросила вернуть ей разницу.

Потерпевшая, не проверив состояние банковского счета, направилась в банкомат и перечислила с банковского счета 28 тысяч рублей на номер телефона, указанный мошенницей.

О том, что ее обманули, северянка поняла, когда проверила банковский счет, а номер телефона, с которого ей звонили оказался недоступен.

Следователем по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий. Установлено, что абонентский номер с которого звонили аферисты, зарегистрирован в Ульяновской области.

В беседе с правоохранителями заявительница пояснила, что о подобных фактах мошенничества она знала, но поверила злоумышленникам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter