МЧС отправило в Мурманскую область врачей и оборудование для аэромобильного госпиталя

13 апреля 2020 в 11:52, Междуречье
В Междуречье будет создан аэромобильный госпиталь, все потому, что на стройке Центра крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке несколько десятков рабочих заразились коронавирусом.

Госпиталь будет развернут при поддержке МЧС России, которое уже отправило в регион врачей и оборудование. Также будет создан пункт временного размещения для оказания медицинской помощи, первоочередного жизнеобеспечения населения и проведения санитарной обработки территорий.

- Данное решение принято на основании обращения Мурманской области в Федеральный оперативный штаб по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции в связи с обострением эпидемиологической обстановки и с целью локализации распространения COVID-19. Группировку МЧС России составляют специалисты Ногинского и Невского спасательных центров, отряда «Центроспас», а также личный состав ГУ МЧС России по Мурманской области. Всего - около 130 человек и 20 единиц техники. Подразделения будут задействованы в оказании медицинской помощи, в работе пункта временного размещения и госпиталя, специальной санитарной обработке хлоросодержащими веществами объектов и территорий субъекта, - сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter