Ковдорский ГОК приобрел новый иловоз

13 апреля 2020 в 10:39, Ковдор
В цехе технологического транспорта Ковдорского ГОКа продолжается модернизация. На смену старым, отслужившим свой срок эксплуатации машинам приходят новые.

Автоколонну вспомогательного транспорта пополнил новый иловоз для обслуживания мойки цеха, где очищаются от карьерной грязи самосвалы перед техническим обслуживанием и ремонтом. Летом он будет задействован на поливе дорог карьера «Железный».

Машину иловозно-поливочную МИПК-30 объемом цистерны 30 м3 на базе шасси «БелАЗ», приобрели по инвестиционной программе обновления парка цеха технологического транспорта. Новый автомобиль поступил в цех в конце марта в разобранном состоянии.

Его сборкой должны были заниматься специалисты подрядной организации, но ограничения по коронавирусу внесли свои коррективы и сборку проводили специалисты ЦТТ. За это время на раму установили колёса, узлы и агрегаты машины, собрана цистерна.

Осталось установить цистерну, дополнительные колёса и испытать автомобиль на вывозе ила из автомойки цеха и орошения дорог в карьере рудника «Железный». Планируется запустить машину на испытания в апреле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter