В Полярных Зорях подведены итоги конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа – это каждого забота»

13 апреля 2020 в 10:33, Полярные Зори
Завершился муниципальный конкурс детского рисунка по охране труда «Безопасная работа – это каждого забота». Учредителями конкурса стали Кольская АЭС и предприятие «Колатомэнергоремонт».

Основная цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения понимание значимости безопасности труда, сохранение жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, а также развитие творческих способностей и любознательности.

В конкурсе было представлено более 80 работ. Мероприятие проводилось в номинациях: «Безопасный труд глазами детей» и «Шаг в будущее». Детские рисунки были выполнены в различных жанрах изобразительного искусства: гуашь, акварель, цветные карандаши и отображали сложную тему: работа родителей с соблюдением всех правил охраны труда.

На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, с электрооборудованием. Все работы получили высокую оценку жюри.

Почётные призовые места в возрастной категории до 7 лет заняли дети работников «Колатомэнергоремонт»:

1-е место – Полина Исаенко с работой «Мой папа работник АЭС». В возрасте от 8 до 11 лет: 2- место у Валерии Смирновой «Проверь СИЗы», 3-е место у Семёна Юдина с работой «КАЭС-2».

«Конкурс детского рисунка «Безопасная работа – это каждого забота» проводится ежегодно. Можно с уверенностью сказать, что он стал хорошей традицией.

Количество участников каждый год увеличивается – это безусловно говорит о том, что тема охраны труда интересна ребятам и их родителям, и, что очень важно, они понимают её значимость, и значимость соблюдения правил безопасности на производстве»,-прокомментировал начальник отдела по охране труда Дмитрий Смирнов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter