После ухода гостя житель Мурманска остался без телефона и денег

13 апреля 2020 в 10:15, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже обратился 34-летний житель областного центра.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении имущества у него имеются основания подозревать малознакомого мужчину, который накануне был у него в гостях. После его ухода он обнаружил пропажу мобильного телефона.

Кроме того, зайдя на сайт онлайн-банка через компьютер, мурманчанин увидел, что с его счёта списаны средства за покупки и совершены переводы на общую сумму 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что списание средств производилось в одном из заведений города по улице Крупской, где оперуполномоченные уголовного розыска изъяли видео с камер наблюдения и опросили очевидцев.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее неоднократно судимый мурманчанин. Мужчина признался, что запомнил код разблокировки мобильного телефона потерпевшего, а когда знакомый уснул, северянин взял его телефон.

С помощью мобильного телефона бесконтактным способом злоумышленник расплачивался за спиртные напитки, а также обналичил 12 тысяч рублей через кассу заведения.

По факту в отношении жителя областного центра возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ (кража) и 159.3 (мошенничество, с использованием электронных средств платежа).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter