В Апатитах ссора двух молодых людей закончилась сломанной челюстью

12 апреля 2020 в 12:58, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты обратился 20-летний местный житель с заявлением о нанесении травм лица в результате побоев.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что он находился в гараже недалеко от улицы Дзержинского вместе с компанией знакомых. С одним из мужчин возник словесный конфликт.

В ходе ссоры злоумышленник нанес несколько ударов рукой по лицу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде перелома челюсти. Травмы, полученные пострадавшим, медики квалифицировали, как повлекшие средней степени тяжести вред здоровью.

Сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 19-летний житель Апатитов, молодой человек в содеянном признался.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter