В Белокаменке и Междуречье из-за коронавируса ввели режим ЧС

12 апреля 2020 в 11:54, Междуречье
Ситуация с коронавирусом в селе Белокаменка Кольского района принимает плохой оборот. У рабочих одной из подрядных организаций на стройке Центра крупнотоннажных сооружений обнаружили коронавирус.

Точное число заболевших не сообщается, но всего за сутки число человек с коронавирусом в Мурманской области увеличилось на 61 человека до 128 в общем числе.

Сейчас в Белокаменке и всем Междуречье введен режим ЧС с 18.50 11 апреля.

- Вводится режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» для организаций и предприятий Кольского районного звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС на территории сельского поселения Междуречье Кольского района, направленный на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предусматривающий особый режим хозяйственной и иной деятельности на промышленной площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, комплекса для изготовления оснований гравитационного цикла и интеграции модулей верхних строений, объекта, - говорится в соответствующем постановлении.

Также здесь будет сформирован штаб ликвидации последствий ЧС, в который войдут сотрудники Управления по ГОЧС и ПБ Кольского района, управления градостроительства и территориального развития, отдела экономического развития администрации Кольского района и другие.

Напомним, в Междуречье будет создан мобильный госпиталь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter