Волонтерская помощь пожилым жителям ЗАТО Александровск оказывается в полном объеме

12 апреля 2020 в 07:26, Снежногорск
Оперативная информация Контактной группы Волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в муниципальном образовании ЗАТО Александровск за 09 апреля 2020г.

В Центр волонтерской помощи за 09.04.2020 г. поступило 7 обращений.

Всем обратившимся была оказана помощь:

• волонтерами – по 5 обращениям - жителям ЗАТО Александровск были доставлены продукты и медикаменты

• Работники «КЦСОН» – по 2 обращениям оказали информационную поддержку жителям ЗТО. Были даны консультации и разъяснения по всем интересующим вопросам.

• Выполнено обращение Нины Михайловны, из города Снежногорска находящееся в работе со вчерашнего дня. Пенсионерка попала в непростую ситуацию. Её сын находится на длительном лечении в областной больнице г. Мурманска, ему необходимо срочно передать вещи, документы и предметы личной гигиены.

Она находится дома, как и все наши жители старше 65 лет. Проезд и любые передвижения при режиме самоизоляции ограничены. А. А. Хвостенко – председатель Совета депутатов, Секретарь первичного отделения Александровского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», волонтер - сегодня отвез все необходимое в Мурманскую областную клиническую больницу и, соблюдая все необходимые меры безопасности все благополучно было передано Игорю Михайловичу К.

Всего в период с 27.03.2020 по 09.04.2020 всего поступило 64 обращения, волонтерами ЗАТО Александровск было выполнено 33 заявки, «ЦКСОН» 31.

Жителей интересуют вопросы как, в сложившейся ситуации можно оплатить услуги ЖКХ ,
Всё заявки отрабатываются оперативно. Ни одно обращение не остается без внимания.

Волонтёрская помощь гражданам старшего поколения оказывается в полном объеме. Всем, кому нужны консультации по возникающим вопросам получают их от работников социальных служб по телефонам горячей линии и непосредственно от волонтеров при личном посещении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter