Жители Мурманска застряли в Пхукете и не могут из-за коронавируса вернуться домой

11 апреля 2020 в 17:20, Мурманск
Еще недавно россиян массово эвакуировали из-за границы. Но потом из-за ухудшения ситуации с коронавирусом сначала рейсы прекратились, а потом авиакомпании при участии компетентных органов стали составлять график вывоза.

Сейчас в других странах находятся сотни наших соотечественников, которые хотят вернуться домой. В том числе и мурманчане, которые застряли в Пхукете.

- Ничего не предвещало беды, но когда мы собрались улетать, на Пхукете закрыли границу. Мы не смогли взять билеты на более раннее время, хотя мы очень старались, сидели на сайте "Аэрофлота". На удалось несколько раз перебронировать билеты на более поздние рейсы, но ни один из них не состоялся, - рассказала жительница Мурманска.

Северянам пришлось продлевать визу, ее продлили до 23 апреля, при этом билеты на самолет у наших земляков на 2 мая. Сейчас мурманчане просят помощи у губернатора Мурманской области, чтобы вернуться домой.

- Мы не знаем, что нам делать дальше. Мы слушали по телевизору журналиста Соловьева, что за границей туристов уже нет. Неужели мы - фантомы? Неужели существуют только туристы из Москвы и Санкт-Петербурга, - недоумевают мурманчане.

Сейчас у них заканчиваются деньги и силы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter