В Мурманской области стартует акция в поддержку медиков

11 апреля 2020 в 16:17, Мурманская область
Инициатором акции выступил Единый волонтёрский центр Мурманской области. Как рассказала координатор центра, супруга губернатора области Евгения Чибис, идея акции родилась во время очередной встречи с волонтёрами:

— Мы сейчас активно помогаем нашим пожилым гражданам, которые соблюдают режим самоизоляции. При этом не следует забывать и о тех, кто сегодня находится на переднем фланге борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Это наши замечательные медики.

Они настоящие герои, которые ежедневно оказывают помощь заболевшим и также рискуют своим здоровьем. Им приходится сейчас работать в усиленном режиме, зачастую даже пообедать некогда. А ещё у них есть семьи, дети, которые ждут их дома и тоже нуждаются в их внимании, заботе и поддержке.

Ребята из волонтёрского центра предложили провести танцевальные мастер-классы в режиме онлайн для детей медиков, помочь им сделать уроки.

— У тех из нас, кто имеет свой автомобиль, есть возможность подвезти на работу врачей и медсестёр, мы также могли бы помогать им в покупке продуктов или просто можем привезти им горячий обед, — говорят ребята-волонтёры.

Единый волонтёрский центр Мурманской области предлагает всем желающим присоединиться к акции в поддержку медиков.

— Друзья, расскажите, пожалуйста, вашим знакомым, которые работают в сфере здравоохранения и которым сейчас, возможно, просто некогда читать социальные сети об этой акции. Наши волонтёры готовы оказать всю необходимую помощь семьям медиков, — подчеркнула Евгения Чибис.

Все желающие также могут записать короткие видео со словами благодарности в адрес врачей и выложить у себя на странице в социальной сети с хештегом #СеверСпасибоВрачам

Телефоны горячей линии Единого волонтёрского центра Мурманской области:

8 8152 69 33 00
8 800 200 34 11
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter