В Мурманске еврейская община развозит по домам продуктовые наборы для празднования Песах

11 апреля 2020 в 09:34, Мурманск
Евреи всего мира начали праздновать Песах. В 2020 году его отмечают с 8 до 16 апреля. Песах - один из самых древних еврейских праздников, неразрывно связанный с важнейшим событий в истории народа - исходом из египетского рабства около 3300 лет назад.

Самая важная часть этого праздника - пасхальный седер, то есть праздничная трапеза, которая проходит в кругу семьи и ближайших родственников и знакомых. Обычно перед тем, как сесть за трапезу, евреи идут в синагогу на вечернюю молитву. Сейчас, из-за пандемии коронавируса закрыты все синагоги в стране.

В связи с этим евреи будут молиться дома и отмечать праздник только в кругу семьи. Чтить традиции и передавать их из поколения в поколение, сохранять приверженность нравственным ценностям, идеалам добра и справедливости - это удивительное явление, помогающее остаться единым народом.

Местная религиозная организация «Еврейская община города Мурманска» развозит наборы на Песах для тех, кто сейчас не может выйти из дома, у кого нет родных, чтобы каждый смог выполнить мицву за семейным столом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter