Приставы вынудили жителя Кировска оплатить 14 штрафов ГИБДД

11 апреля 2020 в 08:44, Кировск
Временное ограничение специального права на управление транспортным средством вынудило жителя г. Кировска оплатить 14 административных штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов г. Кировска в отношении местного жителя на исполнении находилось 14 исполнительных производств о взыскании административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 20 тысяч рублей.

Мужчина был уведомлен о возбужденных исполнительных производствах, а также о сроках для добровольной оплаты, но исполнять обязательства не торопился.

Судебный пристав, проверив имущественное положение должника, установил наличие у него автотранспортного средства и вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий с автомобилем.

В отношении же самого должника пристав обратился в суд с заявлением о временном ограничении его специального права на управление транспортным средством. Суд встал на сторону судебного пристава.

Именно ограничение специального права сыграло решающую роль. Мужчина, поняв, что теперь не сможет управлять автомобилем, оплатил все имеющиеся штрафы. Кроме этого, за несвоевременную оплату административных штрафов, ему пришлось оплатить еще и исполнительский сбор.

Ограничение снято, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter