В Мурманске ссора двух молодых людей закончилась выстрелом в шею

10 апреля 2020 в 10:41, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен молодой человек с проникающим пулевым ранением в области шеи.

Телесное повреждение, полученное 27-летним жителем Мурманска, врачами расценивается как причинившее лёгкий вред здоровью, так как пуля не задела артерии шеи.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 23-летнего жителя областного центра.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что у него с потерпевшим возник конфликт, для разрешения которого мурманчане встретились на территории одного из гаражных кооперативов города.

Между молодыми людьми завязалась ссора, в результате которой подозреваемый совершил выстрел из травматического пистолета в потерпевшего.

В квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли травматический пистолет, с помощью которого подозреваемый совершил преступление.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter