Прокуратура Мурманской области вернула зарплаты на 8 млн. рублей

10 апреля 2020 в 08:28, Мурманская область
В связи с несвоевременной выплатой заработной платы в суды обшей юрисдикции в интересах работников органами прокуратуры Мурманской области в 1 квартале 2020 года направлено 217 исков (заявлений) на общую сумму 7 млн. 333 тыс. рублей.

В настоящее время судом удовлетворено 230 исков (заявлений) данной категории на общую сумму свыше 8 млн. рублей (с учетом предъявленных в конце 2019 года).

За январь-март 2020 года прокурорами городов, округов, районов области в мировые суды направлено 214 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании недополученной заработной платы на общую сумму 6 млн. 940 тыс. рублей. Мировым судом рассмотрено и удовлетворено, с учетом предъявленных в конце 2019 года, 223 заявления на общую сумму 7 млн. 813 тыс. рублей.

С целью обеспечения права граждан на оплату труда прокурором г.Кандалакши в мировой суд направлено 86 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы работникам ООО «Созвездие» и МУП «Тепловодоснабжение», на сумму 2 млн. 350 тыс. рублей, которые мировым судом рассмотрены и удовлетворены.

Прокурором Ковдорского района в мировой суд по результатам обращений работников МУП «Ена» в мировой суд направлено 85 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по выплате заработной платы на общую сумму 1 млн. 588 тыс. рублей, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Работа, направленная на восстановление нарушенных прав граждан в сфере оплаты труда, органами прокуратуры области продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter