Мурманск вошел в десятку городов, где жители чаще жалуются на самоизоляцию

09 апреля 2020 в 16:59, Мурманск
Мурманск занял 9-е место в топ-10 городов, жители которых чаще всего жалуются на режим самоизоляции. Исследование провели специалисты портала Kaluga-poisk.ru.

Эксперты проанализировали посты и комментарии в социальных сетях российских городов с населением от 100 000 человек за последнюю неделю.

Исключение составили Москва и Санкт-Петербург. При формировании рейтинга учитывались все записи, в которых люди выражали недовольство режимом самоизоляции, и их доля относительно общего числа записей за указанный период

Лидерами стали Казань и Краснодар - в эти городах действуют наиболее строгие ограничения, в Краснодарском крае и вовсе введен карантин. Калуга в этом списке заняла 10-е место.

Больше всего недовольство относительно ограничений на самоизоляции выражают жители Казани, Краснодара и Симферополя, Белгорода, Саратова, Брянска, Нижнего Новгорода, Владимира, Мурманска и Калуги.

Пользователи соцсетей жалуются на падение уровня доходов, преждевременное возобновление работы предприятий и банальную скуку в четырех стенах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter