Налогоплательщикам Апатитов и Кировска напоминают: не забывайте подписывать налоговые декларации

10 апреля 2020 в 06:49, Апатиты
Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области сообщает, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в период с 06 апреля по 30 апреля 2020 года полностью приостановлен личный приём и обслуживание налогоплательщиков в городах Апатиты и Кировск.

При этом входящую корреспонденцию (кроме документов по государственной регистрации), а также декларации можно опустить в специальные боксы для приема корреспонденции, расположенные при входе в налоговую инспекцию в Апатитах и Кировске.

При обработке бумажной корреспонденции, представленной налогоплательщиками через специальный бокс, Инспекцией выявлены следующие характерные ошибки:

- отсутствие подписи налогоплательщика;
- отсутствие доверенности у уполномоченного представителя, подписавшего налоговую и бухгалтерскую отчетность;
- представление налоговой отчетности не по установленной форме.

При выявлении данных ошибок, полученный документ не считается представленным, в связи с чем в адрес налогоплательщика направляется уведомление об отказе в приеме документа.

Инспекция предлагает налогоплательщикам, в целях недопущения подобных ошибок, перед помещением документов в специальный бокс перепроверить правильность оформления документов, в том числе проверить наличие подписи на всех листах документа в поле «Достоверность и полноту сведений подтверждаю».

Телефон для справок: 8-800-222-2222, (815 55) 6-44-14
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter